Харьковские самбисты завоевали девять медалей всеукраинского турнира

Фото с сайта ХОГА

17 марта 2016 18:00

В Кривом Роге состоялся XIX Всеукраинский юношеский турнир по самбо "Память". В соревнованиях приняли участие 111 спортсменов 1998-1999 годов рождения из 10 областей Украины. По итогам турнира харьковские самбисты завоевали три золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

Лучше всего харьковчане выступили в весовой категории до 56 килограммов, где заняли все ступени пьедестала почета. "Золото" в этом весе завоевал Иван Перебейнос, который в финале выиграл у своего земляка Андрея Шевченко. Третьи места в этой категории были за Владиславом Пшеничным и Иваном Балашовым.

В весовой категории до 60 килограммов победу получил харьковчанин Роман Труш. В финальной схватке он победил еще одного воспитанника харьковской школы самбо - Дениса Раевского.

"Золото" на счету харьковских самбистов было и в весе до 81 килограмма. Его получил Андрей Сорокин, который в финале победил соперника из Одесской области.

Еще одну серебряную медаль завоевал харьковчанин Заур Ужуев, проиграв в финале весовой категории до 65 килограммов борцу из Кривого Рога, а "бронза" в весовой категории до 48 килограммов была на счету Даниила Исаенко.

В общекомандном зачете харьковчане заняли второе место. На первом были хозяева соревнований – самбисты Кривого Рога, на третьем – команда Одессы.

Источник: ХОГА.