Харьковские пловчихи - победители чемпионата Украины по синхронному плаванию

Фото пресс-службы ХОГА

Фото пресс-службы ХОГА

Спорт
06 февраля 2016 15:00

4 февраля в бассейне "Локомотив" стартовал чемпионат Украины по синхронному плаванию. В чемпионате принимают участие 105 спортсменов, представляющих команды из Харьковской, Николаевской, Одесской областей.

В первый день соревнований были представлены технические программы в соло, дуэтов и групп. Во всех видах победили спортсменки команды "Харьковская область-1", в состав которой вошли Анна Волошина, Лолита Ананасова, Дарья Юшко, Ксения Сидоренко, Елена Гречихина, Александра Сабада, Анастасия Савчук, Екатерина Садурская, Ольга Золотарева, Александра Кашуба и Ольга Кондрашова.

В соло самый лучший результат был у Лолиты Ананасовой, которая также вместе с Анной Волошиной лучше соперниц выступили в дуэтах.

Чемпионат Украины завершится 6 февраля соревнованиями произвольных программ соло и комби. Этот чемпионат является одним из этапов подготовки сборной команды Украины к лицензионному турниру, а также к Олимпиаде 2016 года.

Украинские мастерицы синхронного плавания уже завоевали одну олимпийскую лицензию. Харьковчанки Анна Волошина и Лолита Ананасова завоевали ее в дуэтах. Еще за одну лицензию наши спортсменки поборются в соревнованиях групп на международном турнире, который в марте состоится в Бразилии.

Источник: ХОГА.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Харьковчане получили первые ID-карточки: где оформить и какие документы нужны

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях