Харьковчанин установит велорекорд

Фото с сайта avatarko.ru

Фото с сайта avatarko.ru

Спорт
01 декабря 2015 09:30

Достижение харьковчанина Андрея Нечепоренко - самый длинный веломаршрут, осуществленный спортсменом-инвалидом - зарегистрирует в Харькове Национальный реестр рекордов Украины (НРРУ). Об этом сообщила руководитель НРРУ Лана Ветрова.

Нечепоренко проехал более чем суточный веломарафон на шоссейном велосипеде для гонок DRAG Izoard на максимальное расстояние. Маршрут пролегал по дорогам Харьковской и Полтавской областей. По показателям GPS-навигатора, рекордное велопутешествие продолжалось 31 час 21 минуту 54 секунд. За это время было пройдено 379,05 километров. Лучшее время на дистанции: 100 километров - за 4 часа 35 минут. Суммарный набор высоты - 2 тысяч 502 метров. Максимальная скорость на одном из отрезков маршрута – 60,2 км/ч. "Трудно даже представить, что такой маршрут преодолел инвалид, который имеет серьезные проблемы со здоровьем, в том числе, с ногами", - отметила Ветрова.

Регистрация рекорда состоится 2 декабря в 11.00 у памятника велосипедисту (Белгородское шоссе, 3 недалеко от Мемориала Славы).

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Харьковчанин занял первое место на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях