Харьковские школьники взяли "серебро" на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу

Фото с соцсети

21 октября 2015 16:30

Ученики гимназии № 43 Московского района Харькова Максим Манжос и Александра Шамрай завоевали серебряные медали на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу, который состоялся в городе Филлах (Австрия).

В соревнованиях, которые прошли 17 октября, приняли участие спортсмены из 14 стран. Украину на этом турнире представляла всего одна пара в категории "юноши" (дети до 14 лет) – харьковские спортсмены.  Всего в этой категории выступало 67 пар.

По итогам соревнований харьковчане завоевали серебряные медали. Победителем стала пара из Франции, а бронзовыми призерами – пара из России.

Отметим, тренируются Максим Манжос и Александра Шамрай под руководством Владислава Прокошина и Елены Слюсарь. Теперь харьковчанам предстоит выступить на чемпионате мира, который пройдет в городе Бург-ан-Бресс (Франция) 14 ноября 2015 года.

Источник: горсовет.