"Ворскла" выхватила победу у "Металлиста"

Фото с сайта metalist.ua

30 августа 2015 09:00

Вчера в шестом туре Лиги Пари-Матча в Полтаве местная футбольная команда "Ворскла" обыграла харьковский "Металлист" со счетом 1:0. В концовке встречи полтавчане сумели забить и добыть первую победу в чемпионате.

Несмотря на все ожидания, с которыми Александр Севидов пришел в Металлист, проблемы с выплатой зарплат никуда не делись и футболисты логично приуныли. После вылета от Николаева в матче Кубка Украины тренер говорил о том, что надежда на позитивное развитие событий в клубе сейчас находится в коме. Видимо, там же рядом спит и игра команды.

"Ворскла" выхватила победу у "Металлиста" фото

"Ворскла" - "Металлист" 1:0. Фото с сайта metalist.ua

В первом тайме Ворскла почти безвылазно находилась на половине поля соперника, правда, без большого количества опасных моментов. Собственно, действительно хороший шанс были лишь после штрафного в исполнении Мищенко, когда Погорелый в красивейшем прыжке вытащил мяч из угла.

"Ворскла" выхватила победу у "Металлиста" фото 1

Под конец тайма, когда Ворскла играла в меньшинстве из-за повреждения Шиндера, Металлист даже оживился и выполнил несколько стандартов, но до удара в створ дело не дошло.

"Ворскла" выхватила победу у "Металлиста" фото 2

Во второй половине встречи футбола было еще меньше, чем в первой. Ворскла вроде бы контролировала мяч, но все атаки полтавчан завершались банальными навесами, чаще неточными. Металлист изредка контратаковал, однако первый удар в створ нанес только на 84-й минуте. А через пару минут победный мяч забивает Ворскла, которая использовала удачный навес Даллку на голову Дитятьеву. Алексей забивает во втором туре кряду.

1:0 - неубедительная победа Ворсклы, прерывающая серию из пяти ничейных результатов подряд. Металлист же потерпел первое поражение в чемпионате.