Харьковские синхронистки завоевали еще одну "бронзу" Европейских игр в Баку

Фото с сайта noc-ukr.org

16 июня 2015 11:00

15 июня на Европейских играх вслед за "бронзой" в дуэтах сборная Украины по синхронному плаванию, которая состоит из харьковских спортсменок, завоевала еще одну "бронзу" - в соревнованиях групп.

Елизавета Яхно, Яна Нарежная, Валерия Апрелева, Валерия Бережная, Вероника Гришко, Анна Есипова, Алина Шинкаренко и Екатерина Ткачева сделали все, чтобы пополнить медальную корзину Украины еще одной наградой.

Девушки набрали в сумме 159.0860 баллов и уступили только испанкам, на счету которых было 162.0406 баллов, и победительницам соревнований - россиянкам, которые набрали 169.0992 балла.

Сегодня, 16 июня, украинки поборются за медали в финале комбинированных групп, а Елизавета Яхно также еще поборется за победу в финале соло.

Стоит отметить, что по результатам трех дней розыгрыша медалей Европейских игр на счету сборной Украины 1 золотая, 3 серебряные и 3 бронзовые награды и девятое место в медальном зачете. Первое "золото" было завоевано в женской борьбе в весовой категории до 69 кг, где победу над всеми соперницами одержала Алина Махиня из Хмельницкой области.