Фото с сайта noc-ukr.org

15 июня 2015 13:20

Харьковчанки выиграли "бронзу" в синхронном плавании на Европейских играх в Баку, сообщает сайт обладминистрации.

Сборная Украины в составе харьковчанок Яны Нарежной и Елизаветы Яхно сумела показать третий результат. Первое место завоевали россиянки Валерия Филенкова и Дарья Кулагина. Вторыми стали австрийки Анна-Мария Александр и Эйрини-Мария Александр.

Добавим, что эта "бронза" стала уже второй медалью на Играх, которую принесли в копилку Украины харьковчане. Ранее борец Димитрий Тимченко завоевал первую для Украины медаль первых в истории Европейских игр.

Как ранее сообщал Vgorode, 13 июня харьковский борец Димитрий Тимченко завоевал для сборной Украины первую медаль первых в истории Европейских игр. В весовой категории до 98 кг харьковчанин успешно дошел до финала, поборов на пути со счетом 3:0 Лаократиса Кесидиса из Греции, а в четвертьфинале с таким же счетом француза Меланина Ноумонви. В тяжелой борьбе за выход в финал Димитрий одолел со счетом 3:1 белоруса Тимофея Дейниченко.