Два серебра и бронза: с медалями из Минска вернулись харьковские велогонщики

Фото с сайта by.tribuna.com

30 мая 2015 12:21

В столице Беларуси прошел международный турнир по велоспорту на треке "Гран-При Минска", на котором спортсмены Харьковской области завоевали две серебряные и бронзовую медали. Об этом сообщили в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.

Соревнования проводились в Минске второй раз и собрали более 150 участников из 15 стран мира. Украину на турнире представляли 12 спортсменов, которые в итоге завоевали 9 медалей - 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые.

Три из этих медалей - на счету харьковских велогонщиков. Серебряные медали в спринте и кейрине получил Андрей Винокуров, а бронзовой медалью в командном спринте отличилась Елена Старикова.

В шаге от медали финишировал харьковчанин Андрей Варяница. В гонке "хит на 100 метров с места" он занял четвертое место.