Харьковчане выиграли Кубок Украины по альпинизму

Фото пресс-службы ХОГА

Фото пресс-службы ХОГА

Спорт
27 апреля 2015 17:15

25 и 26 апреля в Харькове на скалодроме "Вертикаль" проходил первый Кубок Украины по альпинизму на искусственном скалолазном стенде, сообщает пресс-служба ХОГА.

Турнир был посвящен памяти известного харьковского альпиниста, мастера спорта международного класса Игоря Свергуна. В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена из Харьковской, Киевской, Днепропетровской, Одесской и Черкасской областей Украины.

По итогам соревнований харьковские альпинисты завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль. Победителями Кубка среди мужчин стали смешанная харьковская связка Анатолий Отченаш и Елена Репко. Второе место в этой категории также было за харьковскими альпинистами - Евгением Тимко и Романом Котляром. Третье место заняли участники из Одесской области.

Харьковчане выиграли Кубок Украины по альпинизму фото

Кубок Украины по альпинизму. Фото пресс-службы ХОГА.

Среди женщин золотые медали были на счету связки Ольги Заколодной - Валентины Дегтяревой. Второе место заняла также харьковская связка Екатерина Пенина и Елена Орловская, а бронзовые медали достались представительницам Одесской области.

В соревнованиях среди юниоров золотые медали получили альпинисты из города Чугуев - Екатерина Сейрик и Анастасия Чугунова. Второе место было за спортсменами из Черкасской области.

Победа в соревнованиях среди ветеранов досталась связке из Днепропетровской области Владимиру Хитрикову и Владимиру Тимофееву. Второе место заняли харьковские альпинисты Александр Володченко и Федор Карпенко, бронзовые медали также были за харьковчанами - Георгием Резниченко и Игорем Приймаком.

Харьковский турнир стал одним из этапов подготовки украинских альпинистов к чемпионату мира, который осенью этого года состоится в Македонии.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях