Харьковчанин Валентин Нестеркин завоевал пять золотых медалей на чемпионате Украины по плаванию

Фото Валентина Нестеркина

05 марта 2015 14:00

Харьковские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата Украины по плаванию среди юношей и девушек, который прошел с 28 февраля по 2 марта в городе Белая Церковь (Киевская область). Всего в чемпионате приняли участие около 500 спортсменов из всех областей Украины.

Харьковскую область представляли спортсмены СДЮШОР "Спартак" и ГКДЮСШ. По итогам соревнований, харьковчане завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых наград.

В частности, Валентин Нестеркин стал чемпионом на таких дистанциях: в составе смешанной комплексной эстафеты 4х50 м (2:04.37), в составе мужской эстафеты 4х50 м вольным стилем (1:44.20), 100 м комплексным плаванием (1:01.89), 100 м (53.93) и 200 м вольным стилем (1:58.83).

Также хорошо выступил воспитанник спортшколы "Спартак" Денис Макаревич, получивший  1-е место в смешанной эстафете 4х50м в комплексном плавании (2:04:37), 1-место в мужской эстафете 4x50 м вольным стилем (1:44.20), 1-е место на дистанции 200 м брассом (2:28.37), 2-е место на дистанции 100 м брассом (1:08.17) и 3-е место - 400 м вольным стилем (4:16.10).

Кроме того, победителями и призерами чемпионата в разных категориях стали воспитанники "Спартака" Татьяна Евминова, Анастасия Бредихина, Даниил Лещенко, Владислав Желятдинов, Анна Скирда и Карина Снитко. Также серебряные медали завоевали спортсмены Городской комплексной ДЮСШ Вячеслав Балашов, Александр Зубрев, Артем Сидоренко и Станислав Куценко.

Источник: горсовет