Еще одна потеря: "Металлист" остался без Папы

Фото с сайта dynamo.kiev.ua

Фото с сайта dynamo.kiev.ua

Спорт
03 марта 2015 13:40

Сенегальский защитник харьковского "Металлиста" Папа Гуйе перешел в "Днепр". Днепропетровский клуб уже внес футболиста на весеннюю часть чемпионата Украины, пишет football.ua.

30-летний экс-защитник харьковчан подписал с "Днепром" трехлетний контракт и будет выступать под 30 номером.

За "Металлист" футболист играл с 2006 года.

Напомним, в межсезоонье из "Металлиста" ушли четверо игроков: аргентинец Марко Торсильери на правах аренды перешел в "Бока Хуниорс", его соотечественник Кристиан Вильягра подписал годовой контракт с "Росарио Сентраль", а бразилец Клейтон Шавьер разорвал контракт с "желто-синими" и перешел в "Пальмейрас", а Жажа Коэльо заключил контракт с китайским клубом "Чунцин Лифань".

В то же время, состав харьковчан пополнился и новичками – желто-синие футболки в этом сезоне оденут украинцы Кирилл Ковальчук, Иван Бобко, Владимир Приемов, Сергей Назаренко, Николай Ищенко, Сергей Погорелый, Евгений Селин, Дмитрий Рыжук, Артем Беседин, Алексей Довгий и Денис Сидоренко, а также легионеры - португалец Давид Каядо и хорват Юрица Булят.

Кроме того, по слухам, игроки подписали письмо о бойкоте матчей украинской премьер-лиги в связи с долгами клуба по зарплате. Наставник "желто-синих" Игорь Рахаев отказался комментировать эту информацию.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях