Харьковчанки взяли три медали на Кубке Украины по тяжелой атлетике

Фото с сайта armtimes.com

Фото с сайта armtimes.com

Спорт
27 февраля 2015 18:00

На Кубке Украины по тяжелой атлетике, который с 25 февраля проходит в Чернигове, приняли около 200 тяжелоатлетов из всех областей Украины. По результатам соревнований среди женщин харьковские спортсменки заняли одно второе и два третьих места.

В весовой категории до 63 килограмм серебро завоевала Екатерина Дрюмова. В сумме двоеборья (рывок и толчок) харьковчанка подняла вес 180 килограмм. 

Бронзовую медаль в весовой категории до 53 килограмм, с результатом 149 килограмм в сумме двоеборья, завоевала харьковчанка Камила Конотоп. 

Еще одну бронзу харьковчанки получили в весе до 75 килограмм. Анастасия Шишанова подняла вес в 206 килограмм, и только одним килограммом уступила спортсменке из Винницкой области.

Мужчины не отстают 

Стартовали на Кубке и мужчины. Первый день соревнований уже принес Харьковской области золотую медаль. Ее в весе до 77 килограмм завоевал Сергей Кругленко, который в сумме двоеборья поднял вес 303 килограмма, и на один килограмм опередил соперника из Хмельницкой области.

Кубок Украины является отборочным соревнованием, по итогам которого будет сформирована национальная сборная для участия в чемпионате Европы, который в апреле этого года пройдет в Грузии.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях