Харьковчанин побил два рекорда Украины по пауэрлифтингу

Фото с сайта it.yoyowall.com

07 февраля 2015 13:30

Житель Харькова Дмитрий Павленко установил два рекорда Украины, сообщает пресс-служба ХОГА.

Случилось это на чемпионате Украины среди юниоров, юниорок, юношей и девушек по пауэрлифтингу в городе Коломыя Ивано-Франковской области. Соревнования проходили с 1 по 6 февраля. Участие в них принимало 85 спортсменов из 12 регионов страны.

Харьковчанин побил два рекорда Украины по пауэрлифтингу фото

Дмитрий Павленко. Фото из соцсети.

В весовой категории до 120 килограмм Павленко занял первое место и установил два рекорда Украины среди юниоров: в приседании с результатом 390 килограмм и в сумме - 960 килограмм. Также харьковский спортсмен Дмитрий Гайнулин завоевал второе место среди юниоров в весовой категории до 74 килограмм и установил рекорд Украины в тяге с результатом 283 килограмма.

Напомним, в ноябре прошлого года харьковчанин Алексей Вищницкий установил мировой рекорд на Кубке мира по пауэрлифтингу  - в становой тяге он поднял 370 килограмм.