Харьковчанин, который завоевал для Украины медаль на Олимпиаде, будет выступать за Азербайджан

Фото с сайта zefir.com.ua

Фото с сайта zefir.com.ua

Спорт
19 декабря 2014 17:20

Алексей Пригоров написал заявление о выходе из сборной и готовится к переезду


Бронзовый медалист Олимпийских игр в Пекине харьковчанин Алексей Пригоров будет выступать за Азербайджан. Об этом в интервью "Спорт-Экспрессу" в Украине" сообщила тренер сборной Украины Тамара Токмачева.

- Мы еще в начале осени получили соответствующее письмо от Федерации прыжков в воду Азербайджана. При подготовке к I Европейским олимпийским играм в этой стране были построены целые акватории. Так что проблем с базами в Баку сейчас нет. Думаю, тренироваться Пригоров и Захаров будут под руководством Бахтияра Агаханова. По крайней мере, наших специалистов в Азербайджан не приглашали. Владимир Молчанов - тренер Пригорова, продолжает работать со спортсменами в Харькове, - рассказала Токмачева.

Отметим, что Пригоров выступал за Украину на чемпионате мира-2013. По словам тренера, спортсмену может понадобится специальное разрешение от украинской федерации, чтобы представлять Азербайджан на Олимпиаде-2016.

- Азербайджанская сторона должна хотя бы частично возместить нам расходы на подготовку Пригорова. Это спортсмен - уровня чемпионатов мира, Европы и Олимпиад. И на его подготовку была потрачена колоссальная сумма. Что касается морального аспекта, с одной стороны, конечно непатриотично бросать страну в такой момент. А с другой, у нас сейчас море проблем, мы просто о них не рассказываем, пытаемся справиться сами, - считает Токмачева.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Городок для переселенцев из АТО достроили, но люди не могут вселиться из-за проблем с документами

На новогодние праздники из Харькова отменят некоторые поезда в Киев, Одессу и Херсон

Харьков отметит Новый год без концерта и фейерверка

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях