"Трабзонспор" - "Металлист": по какому каналу смотреть игру

Фото пресс-службы ФК "Металлист"

Фото пресс-службы ФК "Металлист"

Спорт
27 ноября 2014 10:35

Сегодня, 27 ноября, харьковский "Металлист" в пятом туре Лиги Европы сразится с турецким "Трабзонспором".

Посмотреть игру в прямой трансляции можно будет по каналу "Футбол-1" в 20:00.

Матч состоится в Трабзоне на стадионе "Хюсейин Авни Акер"

Арбитром встречи назначен Маттиас Гестраниус из Финляндии.

"Металлист" потерял любые шансы на выход в следующий раунд турнира, проиграв все четыре предыдущих матча. Теперь команде Игоря Рахаева нужно играть за престиж и просто попытаться взять хоть какие-то очки в оставшихся встречах. Но сделать это будет непросто. Например, "Трабзонспор" победа в сегодняшнем матче выводит в плей-офф, так что хозяева явно настроены на победу.

"Металлист" давно не играл официальных матчей из-за переноса игры с "Черноморцем" на выходных. Впрочем, Игорь Рахаев все равно обещает некоторую ротацию состава в связи с важным матчем  на внутренней арене против "Зари". В любом случае не сыграют сегодня дисквалифицированный Эдмар, а также не приехавшие с командой Торрес и Клейтон Шавьер. Зато впервые за почти два месяца на поле выйдет лидер обороны харьковчан Гуйе.

Рахаев на пресс-конференции пообещал сплав опыта и молодости. Среди молодых игроков на выход могут рассчитывать не только Радченко, но и Осман, Ткачук и Барилко. Хотя прежде молодым игрокам наставник "Металлиста" не особо доверял.

В первом матче после официальной отставки Вахида Халилходжича "Трабзонспор" разгромил на выезде "Галатасарай" в матче чемпионата Турции, и подходит к игре против "Металлиста" в хорошем расположении духа. У хозяев поля есть некоторые проблемы с составом (например, травмирован основной голкипер и капитан команд Киврак), однако новому наставнику команды Эрсуну Яналу сейчас нужно просто знакомиться с командой.

Против "Галатасарая" повреждение получил Констант, также не могут играть в еврокубках сразу несколько претендентов на место в основном составе команды вроде защитников Акбаса и Явру, заигравшего в чемпионате в старте хавбека Хурмачи.

Предстоящую встречу прокомментировал защитник "Металлиста" Сергей Пшеничных:

- Мы знаем, что Трабзонспор сейчас в хорошей форме и настроен на игру очень серьезно. Но мы тоже приехали сюда не отбывать номер, а выложиться на 100% и показать футбол для болельщиков, - заверил футболист.

"Трабзонспор" (ориентировочный состав): Озтюрк — Босингва, Белкалем, Пападопулос, Низам — Меджани, Дурсун — Аик, Экичи, Эрдоган — Кардосо

"Металлист" (ориентировочный состав): Дишленкович — Вильягра, Торсильери, Гуйе, Пшеничных — Красноперов, Ткачук — Кобин, Жажа, Болбат — Гоменюк

Травмированные: Киврак, Констант — Юссуф

Не приехали: Клейтон Шавьер, Торрес ("Металлист")

Дисквалифицированные: Эдмар ("Металлист")

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Милиция задержала "минера" супермаркета на Южном вокзале

К концу недели из Харькова в Голландию отправят обломки сбитого "Боинга"

В СБУ рассказали о планах террористов из ДНР и ЛНР на Харьков и область 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях