Лига Европы: "Металлист" с минимальным счетом уступил "Локерену"

Фото с сайта ФК "Металлист"

Фото с сайта ФК "Металлист"

Спорт
03 октября 2014 11:00

"Желто-синие" проиграли бельгийскому клубу в выездном матче группового этапа турнира


"Локерен" - "Металлист" 1:0
Голы: де Паув, 74

"Локерен": Барри - Галициос, Шольц, Марич, Одои - Овермейре, Персоонс - де Паув, Ванакен (Нголок, 88), Абдураими (Ремакле, 79) - Лейе (Дессерс, 70)

"Металлист": Дишленкович - Вильягра, Юссуф, Гуйе, Пшеничных (Березовчук, 85) - Эдмар, Красноперов - Кобин (Радченко, 60), Шавьер, Болбат (Кулаков, 68) -Гоменюк

Предупреждения: де Паув - Пшеничных, Вильягра, Эдмар

Со стартовых минут матча игроки "Металлиста" начали действовать нервно. Ошибались порой в самых простых ситуациях харьковчане. Особенно "феерили" поблизости от своей штрафной два центральных защитника — Папа Гуйе и Айила Юссуф. Последний едва не привез гол уже на первой минуте матча. Лейе даже не ожидал такого подарка от нигерийца, а потому не использовал возможность выйти один на один по центру. Гуйе, в свою очередь, часто терял позицию на поле, не прикрывал оппонентов, что зачастую оборачивалось большим числом свободных игроков "Локерена" поблизости от штрафной харьковчан.

Лига Европы: "Металлист" с минимальным счетом уступил "Локерену" фото

Отчаянная борьба. Фото с сайта ФК "Металлист".

Если говорить откровенно, то должны были открывать счет в матче бельгийцы уже в первые двадцать минут. Достаточно вспомнить опаснейший удар де Паува из центральной зоны у нашей штрафной — лишь удача не позволила игровому снаряду залететь в сетку. Сумел убежать один на один и Лейе, но удар нападающего из убойной позиции пришелся в Дишленковича. Надо сказать, что порой из-за слабой игры своих защитников был вынужден выбегать из собственной штрафной голкипер "Металлиста", дабы хоть как-то спасти ситуацию. Ничем особо не помогали в сложных ситуациях и опорные хавбеки харьковчан. Часто они просто оставляли четверых защитников отбиваться от наскоков хозяев также в три-четыре игрока.


"Желто-синие" уступили бельгийскому клубу в выездном матче Лиги Европы


А что же "Металлист"? Были некоторые шансы у харьковчан, но в очень небольшом количестве. Вспоминается опасный прострел с фланга в центр штрафной "Локерена", откуда нанес удар в касание Пшеничных мимо створа ворот. Во второй половине встречи пытался дирижировать игрой своих партнеров Клейтон Шавьер, но никто не отвечал ему взаимностью. Попробовал и сам забить бразилец, однако, с правого края чужой штрафной выстрелил выше створа ворот. В остальном просто глухо было впереди у подопечных Рахаева. Крайне слабая игра была проведена как в атаке, так и в обороне.

Вполне справедливо ближе к концу поединка все же добились своего бельгийцы. После паса от подключившегося к атаке Одои приблизился к чужой штрафной с левого фланга де Паув, мастерски убрал со своего пути Вильягру, после чего классным крученым ударом отправил мяч в дальний угол ворот. Должны были забивать и до того бельгийцы, но несколько раз выручал свою команду Дишленкович. Пропустив гол, "Металлист" вынужденно пошел вперед большими силами, а можно сказать, что просто бросил обороняться. Никто не возвращался назад кроме четырех защитников. Бельгийцам в некоторых эпизодах просто не хватило мастерства и расторопности, чтобы довести свое преимущество в счете до более уверенного. Тем не менее, победа Локерена выглядит полностью заслуженной. Серия без побед у "Металлиста" была продлена до шести матчей и пока не видно перспектив её окончания.

Лига Европы: "Металлист" с минимальным счетом уступил "Локерену" фото 1

Гол, принесший бельгийцам победу. Фото с сайта ФК "Металлист".

На послематчевой пресс-конференции наставник харьковчан Игорь Рахаев жаловался на проблемы с "кадрами".

- Я всегда верю в свою команду. Самое главное сейчас - вывести команду в психологическом плане. Мы много пропускаем мячей. Сегодня у нас в этом плане присутствовала скованность. Основная проблема в том, что нам не хватает футболистов. Это самое основное. Конкурентоспособность в нашей команде, к сожалению, низка, - поделился Рахаев.

Источник: football.ua

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Неожиданная встреча: харьковчанин гнался по городу за авто-двойником 

Видеофакт: на Алексеевской линии метро пассажир станцевал оригинальный танец

Постамент, на котором стоял Ленин, огородили от борцов с фашизмом

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях