В парке Горького отключат свет специально для участников "Ночного забега"

Фото с сайта youreporter.ru.

Фото с сайта youreporter.ru.

Спорт
22 сентября 2014 13:50

Пробежать с фонариками на голове изъявили желание уже  около 200 человек


В воскресенье, 28 сентября,  состоится второй этап серии "Kharkiv Grand Prix" - "Ночной забег". 

Длина маршрута для мужчин и женщин составит пять километров, для детей – один  километр. Особенность дистанции заключается в том, что участники стартуют в 22:00 с фонариками на голове или в руках. Маршрут забега будет пролегать по Центральному парку культуры и отдыха имени Горького. 

- Мы договорились с парком, что в десять часов вечера на аллеях, где проходит маршрут, будет отключен свет, поэтому участники забега должны сами освещать себе дорогу фонариками, которые необходимо принести с собой, - рассказывает директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров. - При этом на асфальте будет светоотражающий скотч с указателями направления движения, кроме того, волонтеры тоже будут подсказывать, куда бежать, так что бегуны не заблудятся. В целом, думаю, это интересная дистанция. В крупных городах Европы почти каждую неделю проводится что-то подобное, проходят разные забеги. Почему бы и в Харькове так не делать, ведь это тоже может стать хорошей традицией.

Напомним, 10 августа в Харькове прошел первый пробег из серии "Kharkiv Grand Prix" - "Харьковский трейл". Второй этап - "Ночной бег" - состоится 28 сентября, а третий - "Центровая десятка" - 9 ноября. Победителей "Kharkiv Grand Prix" определят по результатам трех забегов. Призовой фонд проекта составляет около 20 тысяч гривен.

Зарегистрироваться для участия в забегах, в том числе на "Ночной бег", могут все желающие в сети платежных терминалов банка "Национальный кредит".  

Источник: пресс-служба горсовета

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

"Металлист" разошелся с "Карпатами" ничьей, а тренер "желто-синих" назвал игру трагедией

Курс валют на 22 сентября: сколько стоят доллары, евро и рубли

У переселенцев из зоны АТО в Харькове появится свой городок

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях