Харьковчанка Анна Мищенко схитрила - и выиграла турнир по бегу в Марокко

Анна Мищенко осталась довольна легким воплощением своей задумки и финишировала с улыбкой. Фото с сайта all.kharkov.ua

20 июля 2010 08:21

Харьковская легкоатлетка Анна Мищенко победила на международных соревнованиях в марокканском городе Тангере на африканском континенте. Она бежала дистанцию 1500 метров.

Наша бегунья сумела тактически правильно выстроить забег. Несмотря на массовое препятствование хозяек соревнований - марокканок, - а их было сразу девять, Мищенко разыграла все по своему сценарию. Поначалу как бы затерялась в толпе. Но на финишной прямой она ускорилась из-за спины самой сильной из марокканских бегуний Ибтисам Лахуд и финишировала первой.

Ее время – 4 минуты 11,1 секунды. При этом было заметно, что Анна победила без сверхусилий, потратив на победу ровно столько сил, сколько было нужно. Ей явно удалось то, что она задумала, и поэтому финишировала она с улыбкой.

Вего в забеге принимало участие 12 легкоатлеток, из которых лишь трое были не из Марокко.