Харьковский штангист стал чемпионом страны, толкнув 230 килограммов

23-летний тяжелоатлет побил личный рекорд и стал чемпионов страны. Фото с сайта  overtime.kharkov.ua

23-летний тяжелоатлет побил личный рекорд и стал чемпионов страны. Фото с сайта overtime.kharkov.ua

30 июня 2010 18:23

Харьковчанин Алексей Торохтий стал чемпионом страны по тяжелой атлетике в весовой категории до 105 килограммов. На чемпионате Украины, который проходил в Луцке, он поднял 187 кило в рывке плюс 230 - в толчке, набрав в сумме двоеборья 417 килограммов. Это его личный рекорд.

Любопытно, что в более тяжелом весе (свыше 105 килограммов) результат победителя — Прошака из Днепропетровска — оказался хуже, чем у Торохтия, ровно на 10 кило.

Мужская сборная Харьковской области заняла в командном первенстве второе место, уступив лишь 12,5 очка хозяевам помоста — штангистам Волыни. А "серебро" и "бронзу" среди "супертяжей" завоевали харьковчане Алексей Слободянюк — 364 кило (153 + 211) и Игорь Ольшанецкий — 350 (155 + 195).

Еще одну серебряную медаль в копилку харьковской команды принес в весе до 62 килограммов Александр Лихвальд. В весе до 69 килограммов наш Алексей Сквороднев завоевал бронзу с результатом 291 (131 + 160).

Женская сборная Харьковщины в командном зачете стала третьей.