Сегодня свой день рождения празднует игрок "Металлиста"

Фото пресс-службы "Металлист". Тайсону исполнилось 24 года.

Фото пресс-службы "Металлист". Тайсону исполнилось 24 года.

События
13 января 2012 10:42

Сегодня свой День рождения отмечает нападающий ФК "Металлист" Барселлос Фреда Тайсон. Об этом сообщает пресс-службы "Металлиста".

- От имени руководства клуба, сотрудников, тренеров, футболистов команды и всех болельщиков мы сердечно поздравляем Берселлос Фреду c Днем рождения, желаем ему крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и успешных игр на благо Металлиста! – говорится в сообщении.

Справка: В 13 лет начал выступления в клубе Progresso FC, однако затем перешел в состав "Интернасьоналя", в котором первые годы играл за молодежную команду, пробившись в основу в 2008 году.

Обладает отличной техникой и скоростью, способен сыграть на позиции форварда или атакующего полузащитника.

Титулы Тайсона: обладатель молодежного кубка Eurovoetbal (2006), победитель Копа Судамерикана (2008), чемпион штата Рио Гранди ду Сул (2009), обладатель кубка Suruga Bank Championship (2009), победитель Кубка Либертадорес (2010).

В 2009 году, играя на позиции атакующего полузащитника, и имея в партнерах ярковыраженного форварда Нилмара, он стал лучшим бомбардиром в чемпионате штата, забив 15 голов, и Кубке Бразилии, забив 7 голов. В составе "Интернасьоналя" он стал финалистом Кубка Бразилии и обладателем серебряных медалей чемпионата страны.

Напомним, буквально вчера игрок "Металлиста" Марко Торсигльери отпраздновал свое день рождения. Ему также исполнилось 24 года. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях