Кернес попрекнул коммунистов, что они не вытирали памятник Горькому от птичьего помета

Кернес рассказал  почему памятник  Горькому перенесут из  в Куряжскую колонию для несовершеннолетних. Фото автора.

Кернес рассказал почему памятник Горькому перенесут из в Куряжскую колонию для несовершеннолетних. Фото автора.

События
17 ноября 2011 09:25

Вчера в Харькове проходила очередная сессия горсовета, на ней Харьковский городской голова Геннадий Кернес рассказал о том, что руководство города заботиться о памятниках советской эпохи лучше самих коммунистов. Такое заявление мэр города сделал, отвечая на претензии депутатов фракции КПУ о якобы предвзятом отношении к монументам советских времен. Он напомнил, что в 2009 году городская власть выделила средства на капитальный ремонт памятника Ленину впервые за все время его существования.

Кроме того, демонтированный недавно памятник борцам за установление советской власти в Украине ("Холодильник"), который стоял на площади Конституции, отреставрируют и установят в сквере Советской Украины возле ДК ХТЗ. Кстати, "Холодильник" разобрали аккуратно, но собрать обратно - денег нет.

Кроме того, в связи с реконструкцией парка имени Горького на территорию завода "ФЭД" перенесли памятник выдающемуся педагогу Антону Макаренко. Его снесли, потому что об этом попросили рабочие "ФЭДа"

Также Геннадий Кернес дал ответ и на претензии коммунистов, что памятник Максиму Горькому будет перенесен из парка имени Горького в Куряжскую колонию для несовершеннолетних.

Кернес попрекнул коммунистов, что они не вытирали памятник Горькому от птичьего помета фотоУ Горького гипсовая фигура, пробитая клювами птиц, полностью вся обгажена. И вы ни разу не вытерли ее своим платком.-- Кернес Геннадий АдольфовичДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях