К Евро-2012 на Салтовке откроют детский сад

Фото kp.ua. В Харькове откроют новый детсад.

Фото kp.ua. В Харькове откроют новый детсад.

События
16 ноября 2011 09:53

В Харькове постепенно решается вопрос об отсутствии мест в детских садах. Ни для кого не секрет, что ребенка записывать в дошкольное учреждение необходимо чуть ли не с рождения. Городские власти обещает, что к Евро-2012 в одном из самых населенных пунктов Харькова откроется новый детский сад.

Дошкольное учебное учреждение №100 откроют в следующем году по адресу ул. Гвардейцев Широнинцев, 51. По информации пресс-службы Харьковского горсовета, об этом рассказал председатель администрации Московского района Олег Товкун.

По его словам, в районе самая высокая плотность населения – до 14 тысяч человек на квадратный километр. В связи с этим в районе наблюдается дефицит мест в дошкольных учреждениях.

- Многие детсады уже переполнены, поэтому было принято решение в 2012 году открыть детский сад №100 по адресу улице Гвардейцев Широнинцев, 51. Это помещение когда-то было детским садом, но при прежних властях его закрыли. В следующем году в детском саду откроют три группы. Таким образом, потребность в размещении детей в детских садах пойдет на убыль, - подчеркнул Товкун. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях