10 самых популярных видеороликов о Харькове, покоривших YouTube

Фото <a href=http://http://vkontakte.ru/photo-2618331_270591868>vkontakte.ru</a>. В Интернете Харьков славится ураганами, матами от политиков и неумением петь.

Фото <a href=http://http://vkontakte.ru/photo-2618331_270591868>vkontakte.ru</a>. В Интернете Харьков славится ураганами, матами от политиков и неумением петь.

События
11 ноября 2011 16:36

Что знают о Харькове жители других городов и стран? Чем славится первая столица? Уж наверняка не площадью Свободы и архитектурой в стиле конструктивизма, не количеством ученых и научных институтов на один метр квадратный, не музыкальными группами и самолетами. Все, чем знаменит Харьков в мире, можно найти на YouTube. Сегодня мы сделали для вас подборку самых популярных видеороликов, которые собрали тысячи и даже миллионы просмотров.

Одна из самых массовых драк в Харькове (зафиксированных на видео) произошла в 2006 году на улице Клочковской. Конфликт разросся из-за строительства супермаркета "Таргет". В побоище участвовали тогда еще мэр Харькова Михаил Добкин, секретарь горсовета Геннадий Кернес и другие чиновники. В силу того, что ролик был снят еще 5 лет назад, он собрал всего около четырех тысяч просмотров. Если бы подобное произошло сейчас, просмотров было бы в разы больше.

    
  
 
    

Грандиозный концерт в Харькове легендарной группы Queen – это видео собрало в  общей сложности около 20 тысяч просмотров. Естественно наибольшей популярностью пользовалось видео на песню "Show must go on", но мы решили показать масштаб всего концерта, который собрал 350 тысяч человек, поэтому к просмотру предлагаем именно этот ролик.

    
  
 
    

Оксана Самойлова – настоящая звезда Харькова, а после выступления на шоу "Украина має талант" - еще и всей страны. Ее пение и стиль одежды сразу покорил судей до такой степени, что ее даже несколько раз приглашали в различные шоу. Кстати при этом просили одеть именно ту самую кожаную юбку, которая была на ней на отборе шоу в Харькове.  Видео просмотрело 90578 человек.

    
  
 
    

Скандал в ГАИ. Работник дорожной автоинспекции додумался угрожать автомобилисту битой. Он и не подозревал, что его в  этот момент снимают на видео. Ролик "ГАИшник с битой" просмотрели 96 761 пользователей интернета.

    
  
 
    

Захватывающее зрелище – проекционное шоу - покорило не только харьковчан. Видео, на котором "рассыпается" здание Харьковской облгосадминистрации на просторах всемирной паутины собрало 719 499 пользователей со всего мира.

    
  
 
    

На Салтовке потоком дождевой воды снесло женщину. Ролик выложил в интернет один из харьковчан, который хотел заснять на видео масштабное наводнение в городе. Сильный ливень и ураган, обрушившийся на Харьков 4 июля 2011 года, буквально сметал все на своем ходу. В поток дождевой воды, сбивавший с ног прохожих, попала и эта несчастная  женщина. К слову, она выжила. 185 401 просмотров.

    
  
 
    

Видеофакт исчезновения памятника Ленину с площади Свободы. В промо-ролике, подготовленному к Евро-2012, нет памятника Ленину. Создатели видео решили, что без него будет лучше и "стерли" его с лица города. 56 952 просмотров.

    
  
 
    

Еще одна участница шоу "Украина має талант" по просмотрам побила все рекорды талант-шоу. Посмотреть на "чудесную" девушку Нину Зубко зашло аж  2 600 808 (!) людей.

    
  
 
    

Гордость Харькова и наверняка всей Украины – фанаты "Металлиста". Им даже посвятили отдельное специальное видео, в котором собрали самые значимые моменты для команды.  Удачно смонтированный ролик и качественно подобранная музыка привела это видео к 22239 просмотрам.

    
  
 
    

Этот ролик прославил Харьков и его руководство на весь мир. Уникальное видео попало в интернет в 2007 году и побило все рекорды по посещаемости. Запись предвыборной речи нынешнего губернатора Харьковской области Михаила Добкина и его верного соратника Геннадия Кернеса собрал 2 374 604 просмотров.

    
  
 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях