Харьковских коммунальщиков освободят от земельного налога

Харьковских коммунальщиков освободят от налога на землю. Фото из архива "КП".

Харьковских коммунальщиков освободят от налога на землю. Фото из архива "КП".

События
01 ноября 2011 09:39

Харьковских коммунальщиков, а заодно жилищные кооперативы и ОСМД собираются освободить от земельного налога. Вчера постоянная комиссия Харьковского городского рассмотрела вопрос освобождения их от налога на землю на 2012 год.

На период с 1 января по 31 декабря 2012 года эти предприятия, кооперативы и объединения освободят от уплаты земельного налога в размере 99% от суммы, поступающей в бюджет.

Коммунальные предприятия которые не будут платить налог: "Дорремстрой", "Харьковская дирекция строительства метрополитена", "Харьковский метрополитен", "Харьковский вагоноремонтный завод", "Харьков-Сигнал", "Октябрьское трамвайное депо", "Салтовское трамвайное депо", "Троллейбусное депо №2", "Троллейбусное депо №3", "Горэлектротранссервис", "Жилкомсервис", "Харьковгорлифт", "Комплекс по вывозу бытовых отходов", "Центр социального развития Немышли", "Благоустройство Московского района", "Харьковзеленстрой", "Ритуал", "Заповіт", "Харьковкоммуночиствод", "Харьковские тепловые сети", а также коммунальное производственное ремонтное предприятие по обслуживанию жилого фонда Киевского района города Харькова.

Сэкономленные деньги предприятия будут направлять на текущие эксплуатационные расходы, оплату электроэнергии, а также улучшение материально-технической базы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях