Сегодня в Харькове будут стрелять вампиров и пугать детей Дракулой

Празднество «нечисти» растянется на три дня. Фото из архива "КП".

Празднество «нечисти» растянется на три дня. Фото из архива "КП".

События
30 октября 2011 09:47

В пейнтбольном клубе расстреляют вампиров

Празднование Дня всех святых в Харькове началось еще вчера и продлится до понедельника. Похоже, американская традиция уже полностью стала харьковской.

Среди самых нестандартных событий, приуроченных к Хэллоуину - пейнтбольная игра в парке Артема 30 октября.

- Это сценарная игра, - рассказывает Александра, сотрудник пейнтбольного клуба "Форпост". - Будет 5 миссий, связанных с Хэллоуином, и, конечно, соответствующий антураж. Приходить в костюмах необязательно, но это приветствуется.

Всем игрокам обещают бесплатные "гранаты", а также горячий чай. Желающим пострелять в вампиров нужно прийти на регистрацию к 10.00, сама игра стартует в 11.00.

Стоимость участия, в которую входит организационный взнос и прокат оборудования, - 170 грн. Кроме того, приобрести необходимо будет еще шары - 30 грн/сотня. Если вы - заядлый пейнтболист и у вас есть свое оборудование, игра будет стоить дешевле - 120 грн.

На площади Свободы соберутся монстры

Всем желающим повеселиться в костюмах можно пожаловать в понедельник к 19.00 на площадь Свободы. Организаторы жуткого флеш-моба  предлагают тематические мастер-классы по мейк-апу и боди-арту. С площади все шествие двинется по улицам города в ресторан "Старгород", где участников движения обещают угостить бесплатным пивом. А 12 лучших монстров получат билеты на вход на Хэллоуин-шоу в пятницу, 4 ноября.

В прошлом году ресторан отличился диковатой программой: в ходе шоу люди отрывали курам головы. Кроме того, все желающие могли выпить свежей свиной крови.

- В этом году будет то же самое, - рассказывают в заведении. - Но все подробности шоу мы открыть не можем - это сюрприз.

Всем же, кто захочет побывать на пятничном шоу и посмотреть на весь этот парад монстров в качестве зрителя, придется заплатить по 300 гривен.

Тяжелый рок и мертвые звезды

Музыкально отметят Хэллоуин 30 октября в клубе "Черчилль". В этот день здесь выступят группы Storm warning, C.А.R.I.D.A., "Камера сгорания", Emptyplace, Misters, Furious, "ШумГамм", Drama.

- Все действо начнется в 17.00 и продлится до 23.00, - рассказывает музыкант группы Storm warning Николай. - Одеваться в костюмы страшилищ не обязательно, но я знаю, что многие себе что-то придумали. К примеру, я хочу нарядиться в костюм вампира.

По словам музыканта, состав коллективов, которые выступят в этот день в пабе, очень разнообразный. Будут представлены и металл, и рок, и легкий рок, и рок-н-ролл. Ожидают около 100 человек. Стоимость входа - 30 гривен.

Детей напугают Графом Дракулой

30 октября детей на Хэллоуин взялся развлекать клуб "Мисто" и приготовил им театрализованно-костюмированное представление "Проделки маленькой колдуньи".

- Это интерактивая сказка, рассчитанная на малышей от 6 до 11 лет, - рассказывает организатор праздника Виктория. - Перед ними в этот день появятся Граф Дракула, Маленькая Колдунья, Привидение, Летучая Мышь, Мумия. Программа будет длиться два часа, в ней примут участие цирковая студия и танцевальный коллектив "Бегемот".

Организаторы обещают не просто представление, но и дискотеку, конкурсы, подарки.

Начало - в 16.00, стоимость билета - 100 гривен.

По материалам "Комсомольской правды".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях