Чернобыльцы не дождались денег от Пенсионного фонда

"Чернобыльцы" ушли из Пенсионного Фонда. Фото kp.ua.

"Чернобыльцы" ушли из Пенсионного Фонда. Фото kp.ua.

События
29 октября 2011 12:28

Как сообщили сами участники акции, до поздней ночи из шестидесяти досидели только 13 человек. Шестерым ликвидаторам в ходе акции протеста потребовалась помощь медиков. Еще около сорока человек почувствовали себя нехорошо и решили оставить помещение Пенсионного фонда самостоятельно.

Покинуть помещение Пенсионного фонда чернобыльцев убедил Игорь Терехов, заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города. Из сотрудников Пенсионного фонда присутствовали два человека. За происходящим наблюдали охранники и сотрудники милиции.

Работники прокуратуры, которых вызвали чернобыльцы, заверили, что с понедельника начнут обсуждать работу Пенсионного фонда. В течении 10 дней они проверят деятельность организации, сообщает objectiv.tv.

В понедельник ликвидаторы подадут в прокуратуру письменное заявление с просьбой привлечь Пенсионный фонд к уголовной ответственности. В тот же день они придут на прием к Игорю Терехову, заместителю городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города.

Напомним, вчера ликвидаторы аварии на ЧАЭС около половины четвертого пикетировали главное управление Пенсионного фонда в Харьковской области. Люди требуют выплатить им компенсации за участие в ликвидации чернобыльской катастрофы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях