10 харьковских кафе, куда не стыдно пригласить девушку на свидание

Фото elitensk.ru. Девушки часто судят парней по первому свиданию

Фото elitensk.ru. Девушки часто судят парней по первому свиданию

События
05 июля 2011 16:02

Куда пригласить девушку на первое свидание? Вряд ли ей понравится прогулка по городу, поход на футбольный матч или в кино. На первой – и самой важной встрече – представительницы прекрасного пола хотят… общаться. А говорить лучше всего за чашечкой кофе, бокалом вина или креманкой мороженого. Не исключаются и другие вкусности. Поэтому лучше выбрать кафе или ресторан, предварительно оценив возможности своего кошелька.

Корреспонденты сайта "В городе" решили помочь кавалерам и, опросив несколько десятков девушек, составили ТОП-10 харьковских кафе и ресторанов, где можно вкусно покушать и спокойно поболтать. Все заведения рассчитаны на разный вкус и карман. На объективность не претендуем.

Кафе "КЛУБничка"

пр. 50-летия ВЛКСМ, 55-А

Телефон: 719-45-43, 719-45-42

Говорить о "Клубничке", как о ночном клубе, пожалуй, не стоит. На данный момент в  Харькове существует масса более популярных и более интересных заведений, для ночного отдыха, однако посетить летнюю площадку этого заведения обязан практически каждый харьковчанин. Сам "дизайн" летней площадки, если его можно так назвать, не оставит равнодушным никого. Чувство, что ты попал какой-то сказочный лес, который находится далеко от городской суеты, пыли и асфальта. Большие шаровидные свечи, выставленные вдоль дорожки из срубленных пеньков, приведут каждого посетителя в беседку, сделанную из бамбука. Главное не оступитесь, ведь под ногами протекает "горная река"… Кухня также неплохая, большой выбор спиртного и приятный персонал.

Ресторан "Якитория"

пр. Правды, 10а

Телефон (057) 752-40-81

Если нет много денег, а хочется посетить какое-то небанальное заведение, как кофейня, то "Якитория" – самое то. Тем более, если вы еще не пробовали суши. Японская еда, возможно, не всем приходится по вкусу, но попробовать стоит. Тем более что тут всегда есть много пакетных предложений, и на 150 гривен вполне можно наесться.

Кафе "Trio"

ул. Пушкинская, 58. (057) 717-95-24

Еще одно вполне достойное место для посещения – кафе "Trio". Оно весьма маленькое и, на первый взгляд, даже не очень приметное, но, зайдя внутрь и пройдя мимо барной стойки, окажешься на весьма уютном дворике с тыном, глечиками и лавочками-качелями. Готовят тут тоже хорошо, но нужно уточнять у официантов меню, так как не всегда все есть в наличии весь ассортимент блюд. Или наоборот - могут предложить то, чего нет в меню. Цены вполне адекватны, хотя соответствуют кафе в центре.

Пивоварня с рестораном "Старгород"

ул. Лермонтовская, 7

Телефон (057) 700-90-30

Любителям пива прямая дорога в "Старгород". Несмотря на растущую популярность пивных пабов, которые подают только свежесваренное пиво, "Старгород" не теряет своих лидирующих позиций. Тут пиво пьют даже те, кто его не любит, и что самое странное - в основном темное. К тому же, закуски, предлагаемые на выбор, удивят своим разнообразием. Цены средние, хотя, конечно, смотря с чем сравнивать.

Пиццерия " Ti Amo"

ул. Сумская, 35 (парк Шевченко)

Телефон  (057) 700-41-90

Прогуливаясь по центру, вы проголодались и решили перекусить пиццей? Вам в "Тиамо". Во-первых, это прямо в саду имени Шевченко - идти далеко не надо, а, во-вторых, там самая лучшая пицца под названием "Гулливер". Цена, правда, как для пиццы, немного завышена. Есть тут также довольно дешевые салаты и мороженое.

Кафе "Идеальная чашка"

пр. Ленина, 17

Если же вы с девушкой просто хотите попить кофе, или встреча планируется быть не очень долгой, то стоит обратить внимание на кафе "Идеальная чашка". Кофе, которое варят тут, весьма отличается от других кафе. То ли секрет в приготовления, то ли сорт кофе, но аромат слышно за версту.

Fidele Lounge cafe

ул. Сумская, 19

Телефон (057) 758-12-61

Просто отдохнуть в приятной обстановке, выпить коктейль и побеседовать под изящную музыку можно в кафе  "Fidele Lounge cafe". Тут и цены приятные, и обстановка способствует более интимной беседе.

Ресторан "Париж"

ул. Петровского, 30/32

Телефон  (057) 714-39-63

Любителям изысканного отдыха и французской кухни советуем заглянуть в "Париж". Здесь вы сможете выбрать зал для курящих или тех, кто поддерживает здоровый образ жизни, поболтать в приятной обстановке под ненавязчивую французскую музыку. Кухня просто потрясающая. Обязательно попробуйте фондю (блюдо из расплавленного сыра и вина, подается с сухарями), закажите бокал вина, попробуйте салаты (например, с мясом утки). Есть вкусные десерты, однако торты и пирожные – не очень хороши. Но в 200 гривен на двоих вполне можно уложиться. Здесь также крутят фильмы и играют спектакли.

Ресторан "Пушка"

ул. Пушкинская, 31

Телефон (057) 754-67-29

Обожаете мясо? Вам в "Пушку". Здесь подают безумно вкусное мясо на камнях, которое готовится прямо у вас на глазах. Кухня – пальчики оближешь! Очень интересный интерьер, хорошее обслуживание, приятная обстановка. И прекрасный шанс набить желудок здоровой и вкусной пищей. Цены здесь, понятное дело, не маленькие, но оно того стоит. На двоих берите не менее 400 гривен, а лучше – больше.

Ночной клуб "Радмир"

ул. Академика Павлова, 271

Телефон(057) 763–33-03

И наконец, ночной клуб – мало кто из девушек их не любит. Правда приглашать даму в клуб на первое свидание не стоит, а вот на второе или третье – в самый раз. На наш взгляд "Радмир", самое подходящее место. Одно из основных преимуществ – количество охраны и контингент.  Спящих за столиками пьяных посетителей, тут вряд ли увидишь, а  если и будут, то крепкие парни "в форме" быстро выводят таких "уставших" проветрится наружу. Так, что боятся за безопасность свою или своей половинки не придется. Музыкальный плейлист девушке придется по душе, К тому же тут много различных коктейлей, а в некоторые дни они стоят всего 10 гривен – так, что вечер выйдет безопасным и недорогим.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях