В Харькове планируется открыть около 200 летних оздоровительных лагерей

Фото kp.ua. На Харьковщине детский лагерей станет больше.

Фото kp.ua. На Харьковщине детский лагерей станет больше.

События
27 апреля 2011 15:45

183 детских летних оздоровительных лагеря планируется открыть в Харькове в летний период 2011 года. Об этом на заседании исполнительного комитета Харьковского горсовета сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Хижняк.

Большинство лагерей разместятся на базе учебных учреждений и будут иметь дневную форму пребывания детей. Кроме того, будет работать учреждение оздоровления в НВК "Авторская школа Бойко" и учреждение труда и отдыха на базе Харьковской школы-интерната № 14.

На оздоровление и отдых детей дошкольного возраста в летний период 2011 года из городского бюджета выделено 732,1 тысяч гривен. (в 2010 году – 449,9 тысяч гривен).

Также планируется привлечь внебюджетные средства на сумму около 35 миллионов гривен (в 2010 году было привлечено 33,3 миллиона гривен). Привлеченные средства будут направлены на увеличение стоимости питания детей в детских садах и на питание в учреждениях отдыха и оздоровления, приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря, для организации работы профильных смен и смен отдыха.

Кроме того, с 1 июня на летний режим работы будут переведены клубы по месту проживания, на базе которых планируется организация спортивно-массовых и развлекательных мероприятий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях