До конца этого года в Харькове капитально отремонтируют 40 лифтов

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове заменят почти полсотни лифтов.

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове заменят почти полсотни лифтов.

События
27 апреля 2011 08:57

КП "Харьковгорлифт" в этом году планирует капитально отремонтировать 40 лифтов. Об этом сообщил директор КСП "Харьковгорлифт" Анатолий Кандауров. Стоимость ремонта составит 3 миллиона гривен. Капремонт лифтов будет проходить согласно программе, разработанной на предприятии до 2015 года. По этой же программе планируется заменить в этом году 21 лифт на 5,4 миллиона гривен.

- По городам Украины не работает 60-70% лифтов. А у нас лифтов, которые простаивают просто так, нет. При этом все еще остается 177 неработающих лифтов, которые требуют значительного ремонта или замены. Это вторые лифты в подъездах. Мы об этом знаем и думаем над тем, как провести их модернизацию, - отметил директор КСП" Харьковгорлифт "Анатолий Кандауров.

Как сообщил директор КСП "Харьковгорлифт" Анатолий Кандауров, часто причиной выхода лифта из строя являются кражи деталей. За четыре последних года было обнаружено более 60 злоумышленников, из них 38 - осуждены.

На обслуживании КСП "Харьковгорлифт" находится 6793 лифта. На момент создания предприятия (1 января 2007) в городе простаивало 1,5 тысяч лифтов. За время работы предприятия был произведен капитальный ремонт 221 лифта на 5,3 миллионов гривен и замена 50 лифтов на 9,8 миллионов гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях