Дети из 317 садика идут на поправку

Фото kp.ua. Медики до сих пор выясняют причину отравления.

Фото kp.ua. Медики до сих пор выясняют причину отравления.

События
26 апреля 2011 08:13

Воспитанникам детского сада на Салтовке, которые отравились на днях, уже намного лучше. Родители мальчиков и девочек наконец-то смогли с облегчением вздохнуть.

Сын харьковчанки Елены Васильевны - из числа тридцати с лишним детей, которые отравились. Второй день мальчик пьет лекарства - антибиотки и средство, предотвращающее обезвоживание организма.

- Моему ребенку уже получше, сегодня хоть температуры не было. Педиатр сказала, если так будет идти, на этой неделе выпишет, - рассказала родительница.

Что стало причиной отравления пока что неизвестно, медики еще не получили результаты бакпосевов.

- Все благополучно, детки в порядке, госпитализирован был всего один ребенок, да и то девочку положили в больницу, по большому счету, для перестраховки, - сказала  вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан.

Пока эпидемиологи ведут расследование, харьковчане, чьи дети посещают 317-й садик, очень надеются, что виновных найдут и накажут.

- Этот садик считается третьим по рейтингу среди садов Московского района, но,  честно говоря, кормят там плоховато. У нас были уже подозрения, что привозят несвежие продукты. Вот вам и пожалуйста, что получилось, - разводит руками харьковчанка Ольга, племянник которой ходит в садик на Салтовке.

"Комсомольская правда", Наталья Амирханян. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях