Из 60 тысяч харьковчан квартиры получат лишь 60 семей

Государственная поддержка предоставляется один раз из расчета не более 21 квадратного метра общей площади на одного человека и дополнительно 10,5 квадратных метров на семью. Фото из архива "КП".

Государственная поддержка предоставляется один раз из расчета не более 21 квадратного метра общей площади на одного человека и дополнительно 10,5 квадратных метров на семью. Фото из архива "КП".

События
23 марта 2011 15:13

В этом году на "Городскую целевую социально-экономическую программу строительства (приобретения) жилья на 2010-2017 годы" выделено пять миллионов гривен, что позволит улучшить жилищные условия ориентировочно 60 семей харьковчан. Об этом сообщил 23 марта на пресс-конференции заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев.

- Суть программы "Доступное жилье" заключается в том, что 30 % стоимости приобретаемого жилья погашается за счет бюджетных средств, в данном случае – из городского бюджета. В реализации данной Программы могут принимать участие все без исключения граждане, отвечающие критериям, установленным нормативными актами. Обязательными условиями являются пребывание на квартирном учете и среднемесячный совокупный доход, который вместе с членами семей в расчете на одного человека не должен превышать по данным Госкомстата четырехкратного размера среднемесячной заработной платы в регионе. В частности, в Харькове по итогам 2010 года средняя заработная плата составила 2 141 гривен. Хочу напомнить, что государственная поддержка предоставляется один раз из расчета не более 21 квадратного метра общей площади на одного человека и дополнительно 10,5 квадратных метров на семью, - подчеркнул Михаил Фатеев.

Напомним, что харьковчанам не хватает около 60 тысяч квартир. В нашем городе уже подготовили специальные площадки для строительства жилых домов с нуля, по программе доступного жилья.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях