Харьковчанам не хватает около 60 тысяч квартир

Реальная потребность Харьковского региона в доступном жилье составляет порядка 60 тысяч квартир. Фото из архива "КП".

Реальная потребность Харьковского региона в доступном жилье составляет порядка 60 тысяч квартир. Фото из архива "КП".

События
23 марта 2011 12:41

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины намерено выделить в 2011 году Харьковскому региону 25-30 миллионов гривен на строительство по программе "Доступное жилье".

- На сегодняшний день мы уже определили объекты незавершенного строительства по нашим основным строительным компаниям, подготовили специальные площадки для строительства жилых домов с нуля, по программе доступного жилья. На новых площадках будут строиться дома, которые должны соответствовать всем параметрам и нормам программы "Доступное жилье", - сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

По словам заместителя главы области, реальная потребность Харьковского региона в доступном жилье составляет порядка 60 тысяч квартир.

- За три месяца активной работы у нас уже появилась тысячная очередь, и я считаю, что это хороший результат. Чем больше людей будут знать, что у нас есть программа, по которой реально можно получить жилье, я считаю, что желающих будет намного больше, - подчеркнул заместитель губернатора.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях