19 марта в Харькове стартует "Майданс"

В эту субботу наш город окажется в центре всеобщего внимания.

В эту субботу наш город окажется в центре всеобщего внимания.

События
18 марта 2011 12:46

В эту субботу наш город окажется в центре всеобщего внимания. Причина тому – танцевальный проект "Майданс", который стартует на телеканале "Интер".

Танцевальная волна "Майданс" накрыла всю Украину. Тысячи людей в двенадцати крупнейших городах нашей страны объединяются, чтобы доказать - именно их город достоин звания Танцевальной Столицы Украины! Каждую субботу на телеканале  "Интер" в прямом эфире будут соревноваться по два города: пары соперников определены путем жеребьевки.

В первой танцевальной битве городов встретятся Хмельницкий и наш родной Харьков.

Решающий поединок – представление танцевальной постановки каждого из городов – будет проходить в Киеве на Майдане Независимости.

Танцевальная дуэль двух городов будет происходить в прямом эфире на телеканале "Интер". Во время соревнования будет налажен телемост с центральной площадью каждого из городов-участников, так что болельщики могут в прямом эфире поддерживать своих земляков.

Само состязание будет проходить в три этапа: карнавальное шествие каждой команды на Крещатике, индивидуальный танец каждой из команд и совместный танец двух команд (две команды выступают одновременно под одну музыкальную композицию).

Ведущие проекта - Сергей Лазарев и Тина Кароль. А также Алина и Анна Завальские (дуэт "Алиби"), которые будут вести прямой репортаж из центральных площадей городов-участников "Майданс".

 

19 марта в Харькове стартует "Майданс" фото

Ведущие проекта - Сергей Лазарев и Тина Кароль.

19 марта тысячи зрителей и телезрителей соберутся вместе, чтобы болеть за свой город.

Победитель танцевальной дуэли определяется по результатам голосования телезрителей в прямом эфире и оценкам авторитетного жюри, которое выставляет баллы командам за каждый этап соревнования.

Напомним, что участниками конкурса могли стать все желающие. Регистрация участников проходила в нашем городе 20 февраля на пл. Свободы. Сразу после регистрации начались репетиции. К финальной битве харьковчан готовил известный хореограф Александр Евмешкин.

Во время проведения мероприятия, согласно распоряжению Харьковского городского головы, будут обеспечены милицейское и пожарное патрулирование, организация электроснабжения сценического оборудования и движения транспорта с учетом проведения проекта в центральной части города, дежурство машин скорой помощи с бригадами врачей для обслуживания, в случае необходимости, участников мероприятия, санитарная уборка площади Свободы после проведения проекта.

Напомним, что 19 марта по площади Свободы не будут ездить автобусы.

Завтра в связи с проведением телевизионного проекта "Майданс" с 12.00 до 22.00 часов будет запрещено движение транспортных средств по площади Свободы на участке от улицы Сумской до улицы Тринклера и в районе выхода из метро станции "Университет" со стороны сада имени Шевченко.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях