В Харьковской области появились "латифундисты"

Главным результатом земельной реформы должно стать появление реального инвестора. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1321425>www.sxc.hu</a>.

Главным результатом земельной реформы должно стать появление реального инвестора. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1321425>www.sxc.hu</a>.

События
15 марта 2011 13:27

Опыт развитых стран показывает, что максимально эффективно работают сельхозпредприятия, которые имеют от одной до пяти тысяч гектаров земли. Об этом в ходе пресс-конференции 14 марта сообщил вице-губернатор Юрий Сапронов.

- У нас же в результате распаевания появились "латифундисты", которые имеют по 150-200 тысяч гектаров земли. На мой взгляд, это неэффективные собственники, - отметил заместитель председателя ХОГА.

По его словам, главным результатом земельной реформы должно стать появление реального инвестора.

- Мы рассчитываем, что реальный иностранный инвестор придет тогда, когда у нас будет свободный рынок земли. Тогда люди, которые имеют паи по два гектара или больше, получат реальные деньги, а не полтонны пшеницы или два мешка картошки, - подчеркнул Юрий Сапронов. - Вместе с тем, наряду с крупнотоварным должно развиваться и фермерское производство. В Харьковской области практически в каждом из районов мы формируем микропроекты, которые направлены на поддержку свиноводства и молочнотоварного производства.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях