Гостей Евро-2012 будут учить лепить вареники

Фото <a href= http://www.segodnya.ua/news/14231346.html> segodnya.ua </a>. Также туристы смогут приобрести украинские сувениры.

Фото <a href= http://www.segodnya.ua/news/14231346.html> segodnya.ua </a>. Также туристы смогут приобрести украинские сувениры.

События
14 марта 2011 16:37

Освоить украинскую кулинарию можно будет в селе Сковородиновка.

- У нас готова экскурсия на немецком, будут сотрудники изучать и английский, - говорит директор музея Григория Сковороды Наталья Мыцай.

Планируют построить в заповеднике небольшую церквушку и деревянные альтанки. А сейчас предлагают туристам порыбачить на прудах, приготовить шашлык на территории заповедника и получить мастер-класс по готовке вареников, пишет "Сегодня".

Еще один из объектов, который хотят показывать туристам - это Национальный мемориальный комплекс "Высота Маршала И. С. Конева". Одна из наивысших точек в Харьковской области, откуда был дан в 1943 году решающий победоносный приказ о штурме Харькова, с музеем, церковью и военной техникой удивит не только экспозицией, но и аудио-, и видео-сопровождением экскурсии.

"Воссоздается атмосфера военных лет. Например, звуки бьющегося стекла", - говорит директор музея Владимир Гаврюшенко.

По словам начальника облуправления культуры Дмитрия Кузнецова, возможно, на мемориале будут проходить реконструкции боев за освобождение города.   

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях