В выходные в Харькове сыграет Металлист и "сТанцуют все"

В выходные в Харькове "сТанцуют все"

В выходные в Харькове "сТанцуют все"

События
11 марта 2011 13:18

Праздники остались позади. Но уже завтра снова начинаются выходные. И хотя многие в этот день работают, это вовсе не помешает провести субботний вечер интересно и насыщенно.

Что же ждет харьковчан в грядущие выходные?

Кроме большого количества фильмов, идущих сейчас в кинотеатрах города, предлагаем вам посмотреть историческую ленту "Король говорит", которую воскресным вечером покажут в клубе "Pintagon". Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. Фильм вышел в широкий прокат осенью 2010 года. И за короткий срок стал лидером просмотров. Лента была удостоена приза зрительских симпатий на международном кинофестивале в Торонто, а Голливудская ассоциация иностранной прессы номинировала драму "Король говорит!" на премию "Золотой глобус" в 7 номинациях. Среди номинантов на премию Британской киноакадемии "Король говорит!" также стал лидером. Фильм был заявлен в 14 категориях и назван лучшим в семи из них, в том числе как "Лучший фильм" и "Лучший британский фильм". И, наконец, фильм удостоен награды "Оскар" в четырёх номинациях, в том числе как "Лучший фильм". 

Стало уже доброй традицией для Харьковской областной филармонии в марте проводить баховский фестиваль, имя которому "Харьковская Бахиана". 12 марта в органном зале филармонии состоится торжественное открытие фестиваля "Харьковская Бахиана-2011".

В этот же день в ККЗ "Украина" пройдет гала-концерт участников национального талант-шоу "Танцуют все!". Лучшие танцоры – Александр Геращенко, Никита Еремин, Аня Тесля, Антон Давыденко, Марта Жир, Анжела Карасева, Макс Оробец, Федор Хашалов, Евгения Дехтяренко, Тисато Исикава, Евгения Храмова, Костя Коваль – подарят вам незабываемую феерическую танцевальную сказку. В концертной программе-шоу вы увидите не только полюбившиеся вам номера за все время проекта, но и новые танцевальные постановки от участников. Не пропустите!

Если вы давно не были в театре – самое время туда сходить. Тем более, в эти выходные выбор интересных постановок будет очень широк. О "Девяти жизнях" Эдит Пиаф харьковчанам расскажет театр NewFormat (ПЦ "Артуан"). На мюзикл "Моя прекрасная леди" приглашает зрителей харьковская оперетта. Молодежный театр юридической академии представит зрителям английскую комедию  "Out of order или О-О-ОП!" по пьесе РеяКуни "Out Of Order". В театре "Пари-комик" харьковчане смогут увидеть юмористическое скетч-шоу "Let it be" от Киевского театра эстрады. Вас ждут позитивные эпизоды бытия с пиджаками в клетку под музыку вечных "Битлз". Спектакль "Цыганская муза" по одноименной поэме Лиины Костенко ждет зрителей субботним вечером с театре "Р.S."

"Театр для людей" покажет зрителям свою версию пьесы Н.В.Гоголя "Вий" под названием "Ведьма". А всех, желающих вспомнить рождественские праздники, приглашаем посмотреть истинно французскую комедию "Санта Клаус - то падлюка". Зрителей ждет история странных людей, попадающих в очень странные ситуации; комедия с элементами "черного" ??юмора.

Для маленьких харьковчан можем предложить тоже немало интересного. В кукольном театре в эти выходные состоится премьера спектакля "О принцах и принцессах". Маленьких зрителей ждут невыдуманные истории из королевской жизни. Спектакль можно будет посмотреть 12 и 13 марта в дневное время.

Театр юного зрителя расскажет малышам про "Муху-цокотуху", а театр оперы и балета историю "Пиноккио".  

В воскресенье в арт-кафе "Куб" состоится детский "Мастер-класс". Здесь ребят научат создавать яркие, красочные праздничные открытки для мам и бабушек.
Будут использованы: бумага, краски акриловые, бусины, ленты. Ваш ребенок останется довольным и подарит радость Вам!

О тайнах далекого марса дети смогут узнать, посмотрев мультфильм "Мамы застряли на марсе" в кинотеатрах города. Либо из программы "На зов таинственного Марса", которая состоится в Планетарии. А вот о тайнах нашей планеты малыши смогут узнать в программе "Природа живая и неживая".

"Детский кулинарный клуб" ждет маленьких поварят в ресторане "Шарикoff".

Кроме того, не забывайте, что в Зоопарке и в Цирке вас и ваших детей ждет встреча с различными животными.

Выставка-фотопроект Д. Следюка "Взгляд с небес. Замки и монастыри Украины." Проходит в эти дни в Галерее современного искусства "АС".

А если вы сами решили научиться фотографировать, то у вас будет возможность поучиться этому мастерству на "Фотосеминаре Владимира Бысова", который пройдет в субботу в "It_cafe".

Для всех клаберов города клуб Радмир представляет незабываемое "Gaga Show". Вы сможете окунуться в атмосферу мирового турне звезды. Нашумевшие хиты, феерическое шоу и балеты доставят вам массу впечатлений. Такого шоу Вы еще не видели!

И, наконец, всех футбольных фанатов приглашаем в воскресенье на стадион "Металлист", чтобы поддержать любимую команду в матче с Днепром.

Нескучных вам выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях