Из Харькова вывезут уникальные "шевченковские" книги

Собрание уникальных "шевченковских" книг вывезут из Харькова. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1170824>www.sxc.hu</a>.

Собрание уникальных "шевченковских" книг вывезут из Харькова. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1170824>www.sxc.hu</a>.

События
09 марта 2011 13:31

- Лет 15 назад я узнал о наличии у харьковских коллекционеров такой Шевченкианы, и когда совершенно случайно эта коллекция попала ко мне в руки, я показал её председателю ХОГА Михаилу Добкину, и было принято решение, что эта коллекция должна стать достоянием всего государства, - сказал заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов.

- 115 книг, собранные в эту коллекцию, не могут просто остаться в Харькове, хотя они могли бы украсить любую библиотеку. Они обязательно должны попасть в мемориал Шевченко в Каневе. Это – бесценная коллекция, - добавил Юрий Сапронов.

Напомним, что сегодня Добкин почтит память Великого Кобзаря. Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин и его заместитель Юрий Сапронов в Каневе примут участие в торжествах по случаю 197-ой годовщины со дня рождения Великого Кобзаря.Вместе с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым они возложат цветы к могиле Тараса Шевченко и посетят "Тарасову світлицю".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях