Харьковским школьникам закроют доступ к порносайтам

Фото www.sxc.hu. Школьникам обеспечат безопасный интернет.

Фото www.sxc.hu. Школьникам обеспечат безопасный интернет.

События
01 марта 2011 16:05

КП "Городской информационный центр" завершило первый этап построения сети, объединяющей образовательные учреждения города.

Как сообщают в пресс-службе горсовета, в рамках этого проекта к концу года планируется предоставление доступа к сети Интернет для большей части школ, гимназий, лицеев и дошкольных учреждений Харькова.

Защищенный доступ в Интернет по оптоволоконным каналам связи оказывается уже 53 организациям. Как сообщили в КП "Городской информационный центр", для подключенных к сети школьных компьютеров ограничат доступ к вредоносным, непристойным и опасным сайтам. С этой целью, а также чтобы заблокировать вредоносное и шпионское программное обеспечение, используется высокопроизводительная аппаратная система фильтрации трафика FortiGate фирмы Fortinet, Inc. (Калифорния, США).

По оценкам специалистов, внедрение FortiGate в сеть образовательных учреждений города не только повысило безопасность и стабильность системы в целом, но и позволило бороться с нецелевым использованием Интернета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях