На Харьковщине сожгут 13 метровое чучело Зимы

Помимо этого гостей будут развлекать художественные коллективы области. Фото из архива "КП".

Помимо этого гостей будут развлекать художественные коллективы области. Фото из архива "КП".

События
01 марта 2011 12:22

6 марта в 12.00 в селе Коропово Змиевского района Харьковской области начнется областной культурно-художественный праздник "Масленица на Короповых Хуторах".

В ходе праздника гости смогут принять участие в разнообразных конкурсах, играх и развлечениях. Так, на главной сценической площадке будут действовать аттракционы "Ледяной столб" и "Гомельшанская масленица".

Помимо этого гостей будут развлекать художественные коллективы области, в частности, театр казаков "Хортица" и цыганский ансамбль "Черный жемчуг" с дрессированным медведем.

На гостевой площадке зрители смогут увидеть разнообразные анимационные и развлекательные программы: "Колдовской круг", "Как у нас на Украине", "Табор приходит на праздник", "Сватовство на масляную", "Козацьому роду нема переводу", "Праздничные забавы".

Для гостей праздника будет работать площадка возле катка, на которой будут работать спортивно-игровые детские и семейные программы. Помимо этого в программе праздника - катание на санях, обрядовые хороводы и прыжки через костер, традиционное сожжение крупнейшего чучела Зимы (13 метров), угощение блинами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях