В этом году харьковские абитуриенты будут поступать в разное время

Регистрация выпускников на прохождение ВНО заканчивается 28 февраля. Фото из архива "КП".

Регистрация выпускников на прохождение ВНО заканчивается 28 февраля. Фото из архива "КП".

События
16 февраля 2011 09:43

Регистрация выпускников на прохождение ВНО заканчивается 28 февраля. Об этом в эфире программы "Утренний эксклюзив" областного государственного радио рассказал заместитель председателя ХОГА Вадим Ландсман.

- К 1 июля все экзамены ВНО будут закончены, проверены, и выпускники получат на руки сертификаты с результатами оценивания. Сертификат вместе со справкой о среднем балле аттестата надо будет сдавать в приёмную комиссию, - рассказал Вадим Аркадьевич.

- Для абитуриентов, поступающих в вузы на основе полного среднего образования (11 классов), закончится приём документов 31 июля. В вузы, где предполагается вступительный экзамен самого заведения (специальный профильный экзамен), приём документов закончится 22 июля, и с 23 по 31 июля будут проводиться эти вступительные экзамены, - пояснил заместитель председателя ХОГА. - В вузы, где предполагается творческий экзамен, документы будут приниматься до 17 июля. Творческие конкурсы будут проводиться в несколько сессий с 10 по 31 июля.

- Приём заявлений и документов об образовании для абитуриентов, которые поступают на основе базового среднего образования (9 классов) заканчивается 22 июля. И вступительные экзамены состоятся с 23 по 31 июля, - добавил Вадим Ландсман.

Рейтинговый список абитуриентов, которые рекомендованы к зачислению, будет вывешен на специальном стенде в каждом вузе 1 августа. Поскольку абитуриенты сдают документы в несколько вузов, то после 1 августа они окончательно определятся с местом своего дальнейшего обучения, окончательно сдадут туда оригиналы всех своих документов и 10 августа будут вывешены окончательные списки поступивших в вузы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях