Харьковчане не хотят в подарок игрушки, сувениры и парфюмерию

На 14 февраля не принято дарить дорогие подарки. Фото: <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1133748>www.sxc.hu</a>.

На 14 февраля не принято дарить дорогие подарки. Фото: <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1133748>www.sxc.hu</a>.

События
08 февраля 2011 10:36

На 14 февраля не принято дарить дорогие подарки. Но в последнее время своих любимых принято одаривать не просто открытками в виде сердечек и цветами, но и более дорогими сюрпризами. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, и не подарить заведомо ненужную или банальную вещь корреспонденты "В городе" решили составить ТОП-5 самых банальных и нелюбимых подарков на 14 февраля.

Подарки, которые уже успели изрядно поднадоесть женскому полу:

На первом месте, конечно же – цветы, шампанское, подарочные открытки и конфеты, но без этих "банальностей" никак не обойтись. Но, если они будут оригинальными, то смогут претендовать если не на звание подарка, то, хотя бы, достойным приложением к нему.

Харьковчане не хотят в подарок игрушки, сувениры и парфюмерию фото

На первом месте, конечно же – цветы, шампанское, подарочные открытки и конфеты.

Второе место по праву заняли мягкие игрушки, этот стереотипный подарок успел приесться большинству женщин. Эти пылесборники потом годами хранятся на полках, пока не заполонят все поверхности квартиры.

Харьковчане не хотят в подарок игрушки, сувениры и парфюмерию фото 1

Второе место по праву заняли мягкие игрушки.

Третье место "оккупировали" всевозможные сувениры. Чаще всего они потом "прописываются" на полках рядом с мягкими игрушками. Но если у вас есть возможность приобрести оригинальные вазочки, шкатулки или статуэтки ручной работы, то они могут доставить эстетическое удовольствие многим любителей приятных мелочей.

Харьковчане не хотят в подарок игрушки, сувениры и парфюмерию фото 2

Третье место "оккупировали" всевозможные сувениры.

А на четвертой позиции обосновались парфюмерия и косметика. Милые дамы предпочитают, чтобы им не дарили подобные подарки, ведь, чаще всего, такие "знаки внимания" не попадают в цель, так как довольно сложно угадать "косметические" предпочтения своей второй половинки. Но, если вы будете выбирать подарок вместе, то будет утрачен элемент неожиданности и сюрприза.

Харьковчане не хотят в подарок игрушки, сувениры и парфюмерию фото 3

А на четвертой позиции обосновались парфюмерия и косметика.

Пятую заключительную позицию делят между собой бижутерия и аксессуары. Такие подарки опять же дарят часто, а угадывают гораздо реже. И, как в предыдущем пункте, не всегда можно угадать предпочтения того, кому даришь такой сюрприз. И, соответственно, совместная покупка таких подарков лишает элемента неожиданности.

Харьковчане не хотят в подарок игрушки, сувениры и парфюмерию фото 4

Пятую заключительную позицию делят между собой бижутерия и аксессуары.

Подарки, которые мужчины меньше всего хотят получить в этот день:

На первом месте уже крепко обосновавшиеся всевозможные бритвенные и "мыльные" принадлежности. Мужчинам уже надоели подобные "дары", так как им дарят их почти на каждый праздник, это мужской "заменитель" цветов и конфет. Согласитесь, что предметы первой необходимости не стоит дарить, если они не обладают какими-то особыми свойствами.

 

Харьковчане не хотят в подарок игрушки, сувениры и парфюмерию фото 5

На первом месте уже крепко обосновавшиеся всевозможные бритвенные и "мыльные" принадлежности.

Вторыми идут письменные и прочие канцелярские принадлежности - это довольно заурядный подарок. Почти каждый деловой мужчина может похвастать парой-тройкой подарочных авторучек, визитниц и ежедневников. Но, в принципе, он вполне пригоден, если ваш любимый часто пользуется такими предметами.

 

Харьковчане не хотят в подарок игрушки, сувениры и парфюмерию фото 6

Вторыми идут письменные и прочие канцелярские принадлежности.

Третьи – это спиртные напитки. Почему-то считается, что многие мужчины будут просто в восторге от бутылочки хорошего виски, бренди или коньяка. Любители "вкусно выпить" уже успели насобирать в своих барах изрядную коллекцию марочного алкоголя. Но, несмотря на всю банальность такого подарка, бутылочка чего-то "покрепче" может стать предметом гордости многих мужчин.

 

Харьковчане не хотят в подарок игрушки, сувениры и парфюмерию фото 7

Третьи – это спиртные напитки.

На четвертом месте самые практичные, но чаще всего ненужные предметы одежды и аксессуары. Если вы уже копили своему любимому очередную рубашку, галстук или носки, то можете идти и смело возвращать их в магазин, так как с таким подарком на удивление не рассчитывайте. Ведь, конечно же, всё это уже есть у вашего парня, но если вы считаете, что новое никогда не будет лишним, и если ваша цель подарить стопроцентно ненужную, но практичную вещь, то смело отправляйтесь на поиски. Единственный плюс в пользу таких подарков это то, что бывают гораздо худшие варианты, а трусы или носки, рано или поздно, ваш ненаглядный все равно оденет, и не исключено, что с улыбкой вспомнит о вас.

 

Харьковчане не хотят в подарок игрушки, сувениры и парфюмерию фото 8

На четвертом месте самые практичные, но чаще всего ненужные предметы одежды и аксессуары.

И, наконец, на пятом месте самая нелюбимая сильным полом вещь - открытки и другие романтические мелочи. Мужчины редко оценивают по достоинству женскую привычку дарить подобные. Поэтому, если ваш избранник не является большим романтиком, этот презент ? не для него. Уж лучше бы вы подарили крем для бритья или носки.

 

Харьковчане не хотят в подарок игрушки, сувениры и парфюмерию фото 9

И, наконец, на пятом месте самая нелюбимая сильным полом вещь - открытки и другие романтические мелочи.

Мы надеемся, что вы примите во внимание эти нюансы, и ваш подарок будет самым ярким, неожиданным и приятным. С Днем влюбленных вас, дорогие харьковчане!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях