За спасение китаянки дипломаты вручили харьковской милиции БТР

Презент пришелся ко двору - бронированная техника милиции нужна, говорят правоохранители. Фото ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области.

Презент пришелся ко двору - бронированная техника милиции нужна, говорят правоохранители. Фото ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области.

События
06 февраля 2011 09:11
Автор: Юлия Зинченко

28-летнюю китаянку в Харькове неизвестные выкрали в феврале 2010 года и требовали с семьи выкуп - два миллиона юаней (около 300 тысяч долларов). Держали похищенную в Днепропетровской области, в частном доме.

- В ходе оперативных действий сотрудниками УБОП ГУМВД в Харьковской области 27-го декабря 2010-го года женщина была отпущена. Состояние здоровья потерпевшей - удовлетворительное, - рассказал начальник УБОП ГУМВД в Харьковской области Дмитрий Лазарев.


Всех пятерых бандитов задержали, сейчас они под стражей - до окончания следствия, пишет kp.ua.

Благодарные родители спасенной девушки не остались в долгу, и решили отблагодарить милиционеров... бронетранспортером. Они приобрели бронированную разведовательно-дозорную машину, а ключи от нее УБОПу вручил Сюй Чжунсинь, первый секретарь посольства Китайской Народной Республики в Украине.


Правоохранители уверяют, что БРДМ им очень пригодится. Начальник Центра общественных связей облуправления милиции Лариса Волкова рассказала, что когда милиция отправилась вызволять похищенную женщину, им пришлось брать дом злоумышленников штурмом. И здесь бы такая техника была очень кстати. В принципе, на вооружении милиции БРДМы есть, но все устарели.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях