В субботу сотрудники ГАИ штрафовали спешащих харьковчан

Фото с сайта KP.RU

Фото с сайта KP.RU

События
30 января 2011 14:11

Игнорируя подземный переход на площади Конституции у станции метро "Советская", пешеходы пытались проскочить впереди автомобилей. Это место, несмотря на подземный переход и пешеходную разметку, популярное среди нерадивых пешеходов. По обе стороны дороги – остановки общественного транспорта, потому, спеша на маршрутку, люди забывают о безопасности.

Молодежь часто даже и не слышит, когда им сигналят - надевают наушники и бегут через дорогу, говорят инспекторы. Такая "беготня" зачастую приводит к аварийным ситуациям.

Среди нарушителей немало взрослых - эти женщины готовы попасть и под колеса, лишь бы – не в "руки" инспектора. На тех, кому убежать не удалось - составляют админпротокол.

Если сразу найти документы удается не всем пешеходам, то после того, как инспектор предлагает проследовать в милицию для выяснения личности - удостоверения оказываются у каждого.

Как сообщил Валерий Клименко, старший инспектор ДПС: – На пешеходов составляют административные протоколы по 127 статье, там предусмотрено предупреждение, либо штраф от 51 до 85 гривен.

По материалам сайта "АТН"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях