"Ничто не предвещало беды": что рассказали в школе мальчика, который повесился

Новость - События - "Ничто не предвещало беды": что рассказали в школе мальчика, который повесился

Новость - События - "Ничто не предвещало беды": что рассказали в школе мальчика, который повесился

События
22 марта 2018 15:43

Василий Шептуха, которому было всего 12 лет, повесился, пока отец был в школе на родительском собрании. Позже на месте происшествия нашли предсмертную записку – оказалось, подросток решил попрощаться с жизнью из-за нехватки карманных денег.


"Это очень странно"


"Ничто не предвещало беды": что рассказали в школе мальчика, который повесился фото

В школе №72, где последние полтора года учился Вася, шокированы случившемся. Говорят, ничто не предвещало беды. Мальчик был веселым жизнерадостным ребенком – с младых ногтей занимался спортом, был физоргом класса, дружил не только со сверстниками, но и со старшими ребятами, сообщает "ГХ".

"Мальчик очень любил своего папу. И то, что причиной самоубийства называют нехватку денег — это очень странно. Я не могу сказать, что Вася в чем-то нуждался - был накормлен, одет, все мероприятия и экскурсии отец всегда оплачивал", — рассказывает директор учебного заведения Галина Богач.

По словам женщины, педагоги были настолько ошарашены, что перебирали в уме разные причины, которые могли толкнуть мальчика на отчаянный шаг. Ни одной так и не нашли.

"Учился он хорошо, накануне писали контрольные – он получил 10 баллов. Дети его любили, поэтому из-за недостатка внимания сверстников он тоже не мог такое совершить. Вася был очень активным, с детства играл в футбол, был капитаном футбольной команды", — перечисляет директор школы достижения подростка.


"Не хватало внимания?"


"Ничто не предвещало беды": что рассказали в школе мальчика, который повесился фото 1

Соседи, которые знали Васю с самого детства, тоже не могут поверить в произошедшее. Говорят, мальчик был очень самостоятельный – с 6 лет сам ходил в магазин за хлебом и ездил на тренировки по футболу.

"Жалко очень его, хороший был мальчик – вежливый, симпатичный. В августе ему исполнилось бы 13 лет. Друзья к Васе приходили нормальные. Может, действительно, не хватало внимания? – предполагает Елена. – Помню, летом он учился на доске кататься — не знаю, на своей или кто одолжил, — я мимо проходила и просто спросила: "Получается уже?" И заметила, что ему было приятно даже это малое внимание. Они с отцом бедно жили, но все относительно. Мальчик учился в обычной школе, большинство одноклассников не из богатеньких, а компьютер какой-никакой у ребенка был".

В школе, где учился парень, обещают помочь с организацией похорон. Но когда состоится церемония прощания, еще не обсуждалось.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Зрада: в харьковской полиции работали российские шпионы

Как в кино: молодой харьковчанин нападал на женщин и угрожал полиции

Новости Украины и мира 22 марта

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях