Нашел по объявлению: в Харькове убили человека, который искал работу

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области

События
03 октября 2017 16:45

Мужчину, который совершил убийство и год скрывался от правосудия, задержали на блокпосту. Как рассказали Vgorode в Нацполиции, преступник заранее спланировал убийство, а затем скрывался в разных городах Украины.


Что произошло


18 октября прошлого года в съемной квартире на Салтовке нашли тело 41-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Было открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Полиции удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 39-летний мужчина, который снимал несколько квартир под разными именами. На одной из них нашли и изъяли одежду пострадавшего со следами крови и другие вещественные доказательства.


Где словили


Пока преступник скрывался, отцу мужчины сообщили, что его сына подозревают в убийстве. Задержали подозреваемого в воскресенье, 17 сентября, на блокпосту в Запорожской области. Потом местная полиция передала его харьковским коллегам.

"Как пояснил подозреваемый, мотивом преступления стало желание убить. Квартиру он арендовал именно с этой целью. Жертву нашел по объявлению, по которому потерпевший искал работу. Заманив мужчину в арендованную квартиру под предлогом перевозки мебели, он нанес жертве ножевые ранения и скрылся", – рассказали в пресс-службе полиции.

На данный момент суд арестовал подозреваемого, теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

"Разбила сердце": фармацевт из Харькова убил и обокрал девушку

Помоги найти: в Харькове пропал мальчик

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях