Подробности трагедии: что известно о харьковчанке, которую убил таксист

Новость - События - Подробности трагедии: что известно о харьковчанке, которую убил таксист

Новость - События - Подробности трагедии: что известно о харьковчанке, которую убил таксист

События
07 сентября 2017 17:56

В Харькове устанавливают личность девушки, которую убил таксист. Полиция подозревает, что жертвой является без вести пропавшая 30-летняя харьковчанка Алина Неелова.

Напомним, вечером 26 августа девушка ушла гулять с друзьями в сквер "Стрелка", познакомилась там с парнями и отстала от компании. После этого Алину Неелову никто не видел.

Спустя 10 дней оперативники вышли на след таксиста, который, вероятно, подвозил Алину.

"26-летний житель Слободского района в ту ночь таксовал. По его словам, девушка просила подвезти ее от кинотеатра "Зирка" до Основянского озера. Не доезжая до озера, пассажирка попросила остановить такси и вышла, но забыла в салоне телефон "Леново", – рассказал начальник Слободского отдела полиции Александр Козленко.

Жуткая история: в Харькове таксист убил девушку и сжег ее тело

По словам полицейского, таксист заметил смартфон, решил его украсть и моментально дал по газам. Но не справился с управлением и наехал на девушку. Когда вышел из машины и понял, что она не дышит, положил тело на заднее сиденье, отвез на пустырь возле авторынка "Автоград", облил бензином и сжег.

Образцы волос, пепла и грунта отправлены на экспертизу.

Друзья пропавшей Нееловой говорят: есть большая вероятность, что найденное обугленное тело девушки принадлежит Алине. Опознания не было, поскольку тело обгорело, а результаты экспертиз еще не готовы.

Также непонятной остается ситуация с передвижениями Алины по городу - ее телефон вышки мобильной сети пеленговали на "Стрелке" около полуночи. В районе 2 часов ночи девушка еще звонила своему знакомому. Парень говорит, вряд ли она это делала со сквера, потому что никаких шумов из трубки слышно не было. А ближе к 4 утра ее видела продавец круглосуточного киоска на Зерновой. Как Неелова снова очутилась возле кинотеатра "Зирка" – тайна, покрытая мраком.

Собственный источник в правоохранительных органах рассказал "ГХ", что подозреваемый таксист не работал ни в одной из служб, занимался частным извозом.

"Вышли на него через украденный телефон, который он подарил родственнику, живущему в области. Оперативники приехали туда, нашли у мужчины смартфон Алины. Тот сказал, что мобильник подарил ему брат, который живет на Одесской. Когда пришли к таксисту, он сам все рассказал о происшествии и показал, где сжег тело", – объяснил собеседник.

Открыто уголовное производство по статьям "умышленное убийство" и "разбой". Подозреваемый находится в СИЗО. Если суд признает его вину, молодому человеку грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Смертельное ДТП на Деревянко: как накажут полицейского из Киева

Переполох в харьковском троллейбусе: пассажиры подрались с водителем и кондуктором

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях