В Моршине появилась собственная Пейзажная аллея

Новость - События - В Моршине появилась собственная Пейзажная аллея

Новость - События - В Моршине появилась собственная Пейзажная аллея

События
23 августа 2017 15:40

По случаю 535-летнего юбилея города природная минеральная вода "Моршинская" подарила своей родине уникальный скульптурный ансамбль от автора Пейзажной аллеи.

Автору скульптурного ансамбля – Константину Скритуцкого, для нового шедевра потребовалось более 163 тысяч цветных капелек-мозаик и 180 дней. 

На создание скульптур инициаторов проекта вдохновили основные символы региона, которые были воплощены в ансамбле: природная вода, карпатские леса и их обитатели.

Скульптуры установили в главном парке Моршина накануне Дня независимости, чтобы все жители и гости города смогли посетить новую туристическую зону.

В Моршине появилась собственная Пейзажная аллея фото

"Мы хотим, чтобы жители и гости Моршина гордились не только его статусом целебного курорта и историей, но и его настоящим; мы стремимся развивать наш родной город и обновлять его внешний вид", – говорит Марк Ткачук, генеральный директор IDS Borjomi Ukraine.

Проект реализован при поддержке Моршинской городской власти, Департамента туризма и курортов Минэкономразвития в рамках Международного года устойчивого туризма. "На примере только одного города Моршин, мы можем увидеть, как коллаборация социально ответственного бизнеса и органов государственной власти создает туристическую и культурную ценность своим регионам", – отметил во время торжественного открытия скульптурного ансамбля Иван Липтуга, Советник Первого вице-премьер-министра – Министра экономического развития и туризма. 

Новый скульптурный ансамбль станет частью популярного туристического маршрута Южным Прикарпатьем, который включает в себя природный парк "Сколовские Бескиды", город Дрогобыч, скалы Довбуша, крепость "Тустань", озеро Синевир и другие достопримечательности региона.

В Моршине появилась собственная Пейзажная аллея фото 1

Отныне в городе, где рождается природная минеральная вода "Моршинская", можно не только оздоровиться, но и прекрасно провести время. Благодаря своей природе, целебным источникам, а теперь и культурной изюминке Моршин превращается в яркую точку туристических маршрутов Западной Украины. И уже в День Независимости каждый из жителей и гостей города сможет посетить новую аттракцию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях