Считаем: сколько стоит собрать ребенка в школу в 2017 году

Новость - События - Считаем: сколько стоит собрать ребенка в школу в 2017 году

Новость - События - Считаем: сколько стоит собрать ребенка в школу в 2017 году

События
22 августа 2017 11:09

Как одеть ребенка и приобрести все необходимое так, чтобы и он был доволен, и кошелек не пострадал? OLX подсчитал, во сколько сегодня обойдется "полный пакет" ученика, сообщила Vgorode пресс-служба компании.


Выбираем рюкзак


В первую очередь школьнику необходим качественный и удобный рюкзак, который вместит все учебники и сохранит спину ровной. "На вырост" такие вещи брать нельзя — есть риск сильно испортить осанку. Значит, для учеников младшей и средней школы, которые стремительно растут, рюкзак нужен не только хороший, но и не слишком дорогой, ведь через год-два его придется менять. 

Родители часто продают прошлогодние рюкзаки, из которых дети выросли, или предлагают обмен. На сервисе объявлений можно найти подходящую вещь с "мальчишеским" или "девичьим" принтом и модели в стиле "унисекс", очень удобные родителям разнополых детей с небольшой разницей в возрасте. Варианты есть на любой кошелек. Средняя цена на рюкзаки – 397 гривен. За самую дорогую модель в списке просят 9 000 гривен.


Канцелярия: что почем


Следующий школьный "маст-хэв" — канцелярия. Дневники в этом году недорогие — в среднем 56 гривен, тетрадки стоят порядка 48 гривен. Хотя, в обеих категориях встречаются и "золотые" товары: к примеру, дневник за 1 350 гривен или тетрадь за 950 гривен.

Средняя цена на ручки в этом году составила 58 гривен, карандаши — 110 гривен, фломастеры — 85 гривен. Пользуются популярностью готовые наборы для рисования. Стоимость простых комплектаций составляет в среднем до 300 гривен, а вот богатые комплекты в красивых упаковках могут стоить более полутора тысяч.


Как сэкономить на одежде


Школьная форма — простой и удобный выход, однако она принята не во всех школах. Гораздо чаще приходится покупать весь комплект школьной одежды отдельно.

Стандартный бюджетный набор для девочек "юбка-блузка-туфельки" обойдется почти в 500 гривен. Если вместо юбки с блузой взять сарафан, можно снизить средний чек примерно до 400 гривен. Спортивная обувь и одежда добавят к сумме еще порядка 600 гривен. Итого, чтобы одеть девочку в школу, понадобится минимум 1000 гривен.

Комплект обуви, рубашки и брюк для мальчика будет стоить в среднем около 600 гривен. Кроссовки — еще 200-250 гривен, а спортивная форма — примерно 400 гривен. И одежда для юного школьника выходит несколько дороже — от 1200 гривен. 

Считаем: сколько стоит собрать ребенка в школу в 2017 году фото

СМОТРИ ЕЩЕ:

Программа визита: на Харьковщине ждут Порошенко

Грядут перемены: в Украине планируют ввести плату за роды

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях