Ни в чем себе не отказывай: на сколько в Харькове выросла зарплата

Новость - События - Ни в чем себе не отказывай: на сколько в Харькове выросла зарплата

Новость - События - Ни в чем себе не отказывай: на сколько в Харькове выросла зарплата

События
18 августа 2017 13:25

В январе-июне 2017 г. среднемесячная зарплата в Харьковской области составила 5 тыс. 820 грн., что на 38,8% больше аналогичного периода 2017 г. (по Украине - на 37,2%). Об этом на заседании профильной областной комиссии сообщил начальник Департамента социальной защиты населения Харьковской облгосадминистрации Юрий Шпарага. Он также отметил, что зарплата штатных работников в области растет динамичнее, чем по Украине. "Рост зарплаты положительно сказывается на повышении благосостояния населения области", - сказал Шпарага.

Начальник депертамента акцентировал внимание на необходимости активизации усилий органов власти, контролирующих органов и социальных партнеров для погашения долгов по выплате зарплаты, детенизации доходов и легализации трудовых отношений.

О причинах долгов по зарплате и перспективах их погашения на заседании областной комиссии информировали руководители предприятий-должников, на которых не выполняются графики погашения долгов: учебного центра Харьковского национального технического университета сельского хозяйства им.Василенко, ГП "ХНИИ технологии машиностроения", ГП "Харьковский завод железобетонных изделий", ОАО "Харьковский электромеханический завод "Укрэлектромаш".

Также рассмотрели состояние и перспективы погашения долгов на НИИ "Укрэнергосетьпроект" и ГП "Харьковский завод шампанских вин". По итогам заседания определены первоочередные меры, направленные на ликвидацию долгов.

Еще новости Харькова

Имей в виду: в Харькове три троллейбуса ездят по новому маршруту

Есть ответ: власти прокомментировали гонорары артистов на День Харькова

Погибла 95-летняя бабушка и молодая пара: подборка ДТП в Харькове

Добровольно: под Харьковом мэр ушел на фронт

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях