Защищал молитвенник: в Харькове несовершеннолетний избил троих хулиганов

Новость - События - Защищал молитвенник: в Харькове несовершеннолетний избил троих хулиганов

Новость - События - Защищал молитвенник: в Харькове несовершеннолетний избил троих хулиганов

События
11 августа 2017 15:34

Дзержинский районный суд Харькова вынес обвинительный приговор несовершеннолетнему харьковчанину, который избил незнакомца. Об этом говорится в Едином реестре судебных решений.

Поздним вечером 31 октября 2015 года в парке Горького парень во время ссоры с незнакомцами сломал челюсть в двух местах одному из них. В результате пострадавший долгое время находился на стационарном лечении.

Как утверждал сам подсудимый, во время прогулки по аллее к нему стала цепляться группа 6-8 парней. Он попытался уйти, но обнаружил пропажу своего молитвенника. В ответ на его обращение к незнакомцам, те стали подшучивать над ним, толкать и хватать за руки. По его словам, никого из нападавших специально он не бил и только отмахивался от их ударов.

Однако потерпевший и трое его несовершеннолетних друзей заявили суду, что подсудимый без причины набросился на них и по очереди избил. Отметим, что суд отказался принимать во внимание доводы защиты о склонности "пострадавших" к насилию, но учел, что подсудимый положительно характеризуется полицией, хорошо сдал тестирование и подал документы в несколько вузов, среди которых ХНУРЭ.

За нанесение телесных повреждений средней тяжести судья Александр Шестак приговорил подростка к двум годам лишения свободы с заменой их на испытательный срок в два года. Кроме того, парню придется выплатить 20 тысяч гривен компенсации за моральный ущерб, передает newsroom.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Отдыхал в траве: под Харьковом трактор задавил экотуриста из Германии

Гепатит и ротавирус: где в Харьковской области не советуют купаться

Старый, забытый, романтичный и грустный: история харьковских парков

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях